Рецензия на книгу Бегущий по лабиринту от anastasia_roja

написала рецензию14 апреля 2017 20:01

#ОБЖ1_2курс

Кто бы мог подумать, что меня увлечёт фантастичная история, что антиутопия придётся мне по душе. Это так же фантастично, как и то, что рассказывается в книге. Но это так. Хочется, не откладывая, читать продолжение.

Томас, не имея никаких воспоминаний о своей жизни, вдруг оказывается в некотором приюте, окружённом лабиринтом. Все его называют чайником, а он чувствует, что готов стать бегуном. Вслед за его появление в устоявшимся строе обитателей происходят перемены, которые их тревожат. Ведь они уже 2 года пытаются безуспешно найти выход из лабиринта. И странное поведение привычных вещей натягивает нервы до предела.

Вскоре после появления в приюте Томас нарушает главное правило - остаётся на ночь в лабиринте. Он не только спасает пропавших товарищей, но и впервые возвращается из ночного лабиринта живым. Конечно, его геройство вызывает самое разное отношение приютилей. Ведь его необычность может быть обусловлена связью Томаса с теми, кто запер детей здесь.

Читаешь книгу быстро, потому что хочется узнать, чем же закончится дело. К счастью, автор пишет очень живо, не мучает своих читателей. Нет затянутых моментов. События развиваются динамично.

Kara Montess (@zloeshydo)14 апреля 2017 20:20

Коротко! Дополните чуть-чуть, пожалуйста, до 1000 символов, а то засчитать не смогу!((

@loki14 апреля 2017 20:21

Ого, я удивлена, что тебе понравилось

Медведь (@anastasia_roja)14 апреля 2017 20:27

@zloeshydo, обычно проверяю символы, тут глазу поверила)) Сейчас дополню.

Медведь (@anastasia_roja)14 апреля 2017 20:27

@loki, сама удивлена. Хотя давно в хотелках была, но как дань популярности книге. Думала, что и не возьмусь никогда.

Kara Montess (@zloeshydo)14 апреля 2017 20:42

@anastasia_roja, экзамен сдан, теперь можете спокойно ждать завтрашних итогов.)

Медведь (@anastasia_roja)14 апреля 2017 20:44

@zloeshydo, спасибо) и списков! ;))

@mazerunner Ярослав Резаков 13 февраля 2014
Трилогия Джеймса Дашнера "Бегущий в лабиринте" - совершенно новое слово в уже приевшемся мире многочисленных саг современности вроде "Гарри Поттера" и "Сумерек". Книгу я начал ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
От этого произведения я в восторге! Быть может, потому, что это только первая моя прочитанная антиутопия, и сравнить пока что не с чем? В любом ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 18 июня 2014
Именно после этой книги открыла для себя жанр "Антиутопия". После прочтения остается немного неприятный осадок какой-то безысходности, как будто герои заражают тебя своей ненавистью к ...Читать далее