Рецензия на книгу Портрет Дориана Грея от Asyaa

написала рецензию14 апреля 2017 23:49

#Ж1_2курс (фотожурналистика)
Книга, которая может понравиться, может, нет, но уверена, не оставит равнодушным. Просто невозможно прочитать и не вынести что-то для себя, ведь практически каждый диалог в произведении можно «растащить» на цитаты и использовать в жизни.

Что важно в вашей жизни? Учебе, работа, деньги, время? Или может молодость? Действительно ли с появлением первой морщинки можно сказать, что жизнь закончилось или дружба уйдет вникуда?
Стоит ли продавать душу за молодость? Я долго об этом размышляла и в свою очередь сказала бы нет. Чтобы быть вечно молодым, надо понимать, что с этим делать. И понимать, что без души не так уж весело живется.

Описания шикарны. Что ни говори, а Уайльд не зря считается классической литературой. Его герои такие утонченные, такие разные, и в некоторых случаях такие вдохновляющие. И да, вы знали, что лучше поддаться искушению, тогда пропадет желание делать то, что уже сделал? Своеобразное мнение, мне всегда казалось, что если поддаться какому-то желанию(поговорим о не очень хороших стремлениях), то может возникнуть ощущение безнаказанности. Захочется продолжать делать что-либо.

Книга потрясающая. Экранизацию смотрела давно, что уже даже не сильно-то помню, только вот ощущения тогда были не самые лучшие. Все-таки, книги читать куда интереснее и познавательнее!

Митрандир (@fizik224566)15 апреля 2017 10:04

Да, цитаты этой книге достаточно часто встречаются в жизни. И книга очень полезная, как для души, так и для нравственности.

@ildar 11 октября 2013
Портрет Дориана Грея – один из самых ярких примеров удачного высмеивания общества своей эпохи. Эта книга – образец, до чего может дойти человек, если будет ...Читать далее
@li4ik Лика 4 декабря 2013
После прочтения произведения задалась вопросом, почему эта книга не является обязательной для изучения в школьной программе? Как раз-таки на сегодняшний день проблема потребительского отношения молодых ...Читать далее
@jeloka15 4 декабря 2013
И вновь Оскар Уайльд не перестает удивлять своими произведениями. Захватывающий сюжет, каждый раз перелистывая страницу нельзя предугадать что же будет дальше. Впечатлил и "врезался" в ...Читать далее