Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от Elloissa

написала рецензию24 апреля 2017 6:17

Помню, что прошлым летом уже писала рецензию на первую книгу «Гарри Поттер и философский камень». И моё мнение не изменилось! Я до сих пор считаю, что эта книга – дверь в потрясающий мир, созданный талантливой писательницей. В мир полный волшебства, приключений, борьбы Света и Тьмы, в мир полный дружбы и верности, в мир квиддича, в конце концов!

Да, первая книга самая детская, но ведь и читают её дети! Помню мне, как и Гарри Поттеру, было 11 лет, в самом начале истории. Только ему пришло письмо о зачислении его в ряды учеников Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, а мне досталась только книжка об этом, но и она вызвала у меня детский, щенячий восторг!

Когда перечитываешь первую книгу, уже будучи взрослым, и при этом, зная всю историю целиком, начинаешь замечать те детали, которые в детстве упускал. Внимание привлекают моменты, которые так или иначе сказались на формировании личностей героев, на их взаимоотношениях, моменты, которые были упомянуты в первой книге, а потом дадут свои отголоски во всех последующих!

Не знаю, получится ли у меня перечитать до назначенного срока все книги, но я буду стараться, а самое главное – буду получать колоссальное удовольствие!

#флешмоб_ГП

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее