Рецензия на книгу Повелитель драконов от id137705018

написала рецензию14 мая 2017 17:17

«Люди здесь верят, что мы проживаем на этой планете несколько жизней. И поэтому любой из этих детей может быть на самом деле старше, чем самый старый из взрослых монахов. Интересная идея, правда?»

Моё знакомство с творчеством Корнелии Функе началось с прекрасной серии книг «Чернильный мир», уже тогда писательница очаровала меня своей манерой письма. Но если, читая книги из этой серии, у меня временами возникало ощущение, что сюжет тянется как жевательная резинка, то с «Повелителем драконов» дела обстояли совсем иначе.

Эта необыкновенная и удивительная история захватила меня, окунув в водоворот событий с головой. Дракон Лунг, кобольд Серношерстка и мальчик Бен отправились на поиски давно позабытой родины драконов, Подола Неба, который теперь считается лишь старинной легендой. На пути героев встречается немало опасностей, но они не отступают ни на шаг.

Конечно же, герои не ищут Подол Неба в одиночку, им нередко помогают люди, крысы и даже морской змей, дальний родственник драконов. Из второстепенных персонажей меня особенно впечатлила Лола Серохвост, невероятно смелая и решительная крыса, которая к тому же прекрасный картограф и первоклассный пилот.

«Повелитель драконов» – добрая и необыкновенно красивая сказка, которая запала в мою душу, я уверена: она понравится как детям, так и взрослым. Эта книга полна приключений и нередко опасностей, полётов на драконе при свете луны и сиянии мириад звёзд, а также всевозможных сказочных существ, начиная от проказников-эльфов и заканчивая благородными драконами и вселяющим ужас василиском.

«На этом кончается история о Серношерстке и Бене, Повелители драконов, а также Лунге и Крапивнике… Завтра ночью начнётся новая история, конца которой я пока не знаю. Но расскажу я её лишь тогда, когда узнаю, чем она закончится».

@lienin Екатерина 18 января 2015
Эта книга из тех, что я купила из-за обложки. Я очень люблю драконов и серебряный цвет, а аннотация обещала мне не злых чудовищ, а милых ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 мая 2016
Замечательная детская сказка о драконах, разнообразных магических существах и волшебной магии. Меня постоянно не покидало ощущение, что я когда-то уже смотрела такой мульт, сюжет настолько ...Читать далее
@arisha9696 14 июня 2016
#Соц1_5курс Драконы. Сколько о них сказано, писано, снято. Я даже уже не воспринимаю их как мифических существ, а верю, что было и им место в ...Читать далее