Рецензия на книгу Бесцветный Цкуру Тадзаки и Годы его странствий от Dashkevich_

написала рецензию3 июня 2017 18:55

"Бесцветный Цкуру Тадзаки и Годы его странствий" - это несомненно хорошая книга, достойная внимания. И главным образом потому, что её написал, ни кто иной, как Харуки Мураками!

Мураками-сан, я бы сказала, является величайшим автором современности! Все его книги обладают удивительным, ни с чем несравнимым, сюжетом. Сюжетом, обладающим свои особым шармом. А если говорить точнее, то на протяжение всей книги имеется некая недосказанность. И именно она заставляет, взахлеб, прочитывать станицу за страницей, в надежде узнать: "Что же будет дальше?".

Не лишён и этот роман этой недосказанности. Тайна окутывающая Цкуру и его "цветных" друзей, делает эту историю оригинальной и затягивающей в пучину событий. Оторваться от такого романа просто невозможно.

В заключении, хочу отметить, что единственным минусом этой книги стала её конечность. Быстро прочитав её, я поняла, что мне мало. Хотелось бы продолжения, подробностей. И конечно же, более обширной концовки.

Хотя... даже это нисколечко не умоляет интересность сего произведения.

В общем, советую!

@sirsors настенька 12 августа 2015
Умеет Мураками писать так, что если книгу не за день читаешь, то каждый час, свободный от чтения, думаешь «нучтожедальшескореечитатьбыуже». Поэтому у меня её получилось прочитать ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 26 ноября 2015
"Крутой, хладнокровный дружище Цкуру, который всегда шел своей дорогой и не старался ни на кого походить." Начну с того, что книга вышла в этом году ...Читать далее
@vera.andr Вера Климова 28 июня 2017
"На втором курсе вуза, начиная с июля, он постоянно думал о смерти" - именно этими словами начинается книга. Кого-то это могло бы отпугнуть, но меня ...Читать далее