Рецензия на книгу Я умею прыгать через лужи от liduli

написала рецензию24 июня 2017 17:19

#Хог1_1курс

Книга, которая вдохновляет на подвиги.

Я очень люблю такие - с историей личности. Столкновение судеб, моментов, характеров - как всё переплетается и вырастает в жизнь. А у автора это очень хорошо получается - вспоминать действительно важное. Ведь столько всего происходит, пока мы растем! Но не всё стоит того, чтобы делиться с читателем. Здесь же не просто мемуары, а настоящая повесть. Удивительное детство удивительного человека.

А мир какой! Австралия. Эта книга для тех, кто мечтал родиться в стране кенгуру и эвкалиптов. Прочтете, и почувствуете, как душистый ветер, зарождаемый глубоко в зарослях горы Туралла, мчит навстречу, подобно скачущей лошади, и расплескивается по твоим плечам, крепко загоревшим под полуденным солнцем.

В самом детстве у меня была книжка Шепот на ветру - из этой сказочной истории много жизненной мудрости почерпнула, которая не раз пригождалась, и много забавных историй, которыми обожаю веселить окружающих. А теперь, после совместных прыжков через лужи, я еще крепче крепкого подружилась с писателем. Такой родной и хороший.
Это того рода дружба, которой гордишься. И очень хочется теперь быть человеком, с которым бы он мог подружиться тоже. Героическим. С непоколебимой силой духа и любовью к планете.

А еще теперь очень хочется пони.

P.S.: Подумалось, что эта книга подойдет тем, кто любит истории про супергероев. Вот да. Алан - супергерой. Со сверхспособностью - не видеть помех своим возможностям. И после каждого достижения - не останавливаться. Уже плавал лучше, чем все мальчишки. Но еще... Скакал галопом и не падал на поворотах. Но всё еще..
Он всякий раз не сомневался, что сможет еще.

Если про Австралию, тогда забираю в копилку ))

@myrrruna24 июня 2017 21:09

похоже одно только упоминание Австралии делает книгу желанной для прочтения))) беру)))

@alyonaivanishko25 июня 2017 12:53

Экзамен № 1 сдан!
Какая атмосферная и чувственная рецензия получилась, просто великолепная! за это 10 очков получает Пуффендуй!

@liduli25 июня 2017 15:45

@victoria_b :D
@MYRRRuna, Австралия она такая, да :)

@liduli25 июня 2017 15:46

@alyonaivanishko, ой, как рада! До чего здорово получать комплименты и очки факультету :)

@myrrruna25 июня 2017 16:17

@liduli, махнуть бы туда и уже там прочитать эту книгу)

@liduli25 июня 2017 19:04

@MYRRRuna, махнуть бы туда - и пусть весь мир подождет :D

@liu Людмила 21 декабря 2015
#С1_5курс За милым и забавным названием скрывается история сильного духом мальчика, выросшего в мужчину. Это история о самом авторе, Алан Маршалл пишет о себе просто ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 24 декабря 2015
«Ребенок не страдает от того, что он калека, - страдания выпадают на долю тех взрослых, которые смотрят на него» Это история очень храброго мальчика Алана, ...Читать далее
@tirastell Tira 12 мая 2016
Узнав из аннотации, что книга о мальчике – калеке, невольно думаешь, что роман изобилует описаниями борьбы с недугом, длительными рассуждениями о несправедливости жизни и прочими ...Читать далее