Рецензия на книгу Смутная улыбка от gbelova99

написала рецензию30 июня 2017 12:42

#флешмоб_С

Знакомство с этим произведением у меня произошло в больнице. Неслучайно ко мне в руки попадают хорошие книги только тогда, когда я чем-то серьезно заболеваю. Эту книгу мне принесла на тот момент классная руководительница. Так о чем же сама книга?

"Смутная улыбка"- это произведение об отношениях. В нем протекает любовные линии. Первая линия Доминики и Люка. Люк- адвокат, а так же родственник Бертрана, который является другом Доминики. Сама Доминика еще студентка. Вторая линия - Франсуаза и Люк. Франсуаза супруга Люка.
Образовавшийся любовный треугольник представлен читателю. Отношения Доминики и Люка со стороны девушки очень искренние и честные. Для Люка это приключение не больше, чем очередной роман. Читатель пониманием, что свой брак из-за студентки он разрушать не будет. Их роман длится недолго. Как мимолетно начавшись , он так же легко закончился.

Мне как читателю было весьма интересно наблюдать за сложившимися отношениями. Чем-то напомнило произведение "Ночь нежна" Ф.С.Фицджеральда. Мне так показалось.

@sf_polina Алиса 23 марта 2014
Я влюбилась. Вот честно, это великолепная писательница, которая пишет великолепные произведения. Конечно парням они могут не понравятся, но я уверенна, что все девушки от рассказа ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
До знакомства с Франсуазой я представляла ее утонченой брюнеткой, с четко очерченным каре, непременно в юбке-карандаше и черных туфлях. Примерно такими же я представляла и ...Читать далее
@maria_sha Мария Уланова 8 августа 2014
Героиня романа молодая студентка, которая влюбляется в человека старше себя. Она тонет в этом чувстве, и бывший до этого роман со сверстником, кажется ей пустой ...Читать далее