Рецензия на книгу Шесть собак, которые меня воспитали от loriel

написала рецензию12 июля 2017 15:20

Я нисколько не пожалела, выбрав эту книгу из списка. Удивительно добрая, трогательная и поучительная – вот что я могу сказать о ней. В этой книге Энн рассказывает о своих собаках, точнее не просто о собаках, а о своих настоящих друзьях, которые были с ней рядом с шести лет.

Первая собака досталась Энн не просто так, у девочки началась болезнь кожи и пришлось ее очень коротко постричь, а согласие Энн на стрижку менялось на согласие родителей взять в дом щенка. Читая об этом, я вспоминала, как сама выбирала своего питомца, и, действительно, твой питомец – он особенный, он сразу отличается от других своим характером, когда ты понимаешь, что вот он, тот который станет верным и надежным другом.

Про каждую породу Энн рассказывала интересные факты и особенности, и читать было не скучно, а наоборот, очень увлекательно. Ты просто погружаешься в мир доброты и тепла.
У каждой собаки свой характер: шустрая любительница бумаги кокер-спаниель Моппет, утонченный дог Делла, неугомонный гибрид волка и хаски Тимба, волевой ротвейлер Бу, ласковый кокер-спаниель Дэзи и защитник овчарка Тайлер. Каждая из них принесла в дом Энн счастье, радость, дала хорошие жизненные уроки и подарила море любви.

#ЭЭ1_1курс

Людмила (@liu)12 июля 2017 15:27

3-й экзамен сдан. С закрытием сессии)
Душевно! Я подумала, что тебе могла бы понравится книга Человек находит друга - от зоопсихолога, там тоже всё очень душевно, более научно, а ещё мне там мысль понравилась, что любовь к животным у человека должна начинаться с любви к людям)

Ирина (@loriel)12 июля 2017 23:18

@liu, судя по описанию - да, добавила в хотелки)

@lanalana 27 июня 2017
#ЭЭ1_1курс #БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра.) Когда Энн было всего шесть лет, ей купили первую собаку, кокер-спаниеля Моппет. На дворе пятидесятые, детей ...Читать далее
@loki 12 июля 2017
#ЭЭ1_1курс Не знаю, на кого рассчитана эта книга. На собачников, которые балдеют от каждой встречной собаки? На профи, которые каким-то чудом умудрились не знать ту ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 23 января 2019
Обычно люди пишут о своей жизни если пережили нечто такое, что достойно стать прочитанным многими. И обычно все-таки рассказывают о себе, иногда о каком нибудь ...Читать далее