Рецензия на книгу Цирк семьи Пайло от 111222333444555

написал(а) рецензию13 июля 2017 12:01

Если вы спокойно или с любовью относитесь к насилию, жестокости, мерзостям и другим милым штучкам, Добро Пожаловать (нет, не в Россию) в цирк Семьи Пайло. Вас ждут только самые странные и сумасшедшие исполнители. Хотите, можете сходить посмотреть на акробатов, если конечно эти гомики вам по вкусу, можете сходить к прорицательнице, которая запудрит вам мозги, советую осторожно ходить мимо ММ(манипулятор материалом), иначе вы рискуете стать экспонатом его Шоу Уродов. Но самый шик - клоуны. Сходите к ним. Не пожалеете. Хотя кто знает..

Вот не знаю почему, но сильно не люблю вступление к книге не от автора. Можно сказать, что вообще вступления для меня не так важны, но когда пишет его сам автор, это намного интереснее.
И всё таки нет, я вру. Знаю почему не люблю: из-за настолько сильного, прямо таки деться от него некуда, перехваливания книги. Катрин Дан (та самая мадам) постаралась на славу, что даже я, если бы чуть более легко бросала книги, взяла бы и бросила чтение сразу.
Желание читать улетучилось, но порадовала мысль:
"Смешон тот, кто постоянно бьётся головой об стену", но ещё больше смешон тот, кто считает, что книге нужно расхваливающее вступление. Всё таки эти люди, что их пишут, действительно бьются головой об стену, завышая ожидания.

Книгу я всё таки прочитала. Главная радость была в том, что я нисколько не пожалела. Жестокость и мерзости не всем по вкусу, но это же я. Мне такое как раз подходит.

Джейми не представляет из себя ничего особенно: обычная жизнь, простая работа, нормальные планы на жизнь, которые такие же обычные и простые, как жизнь и работа. Не лучшие условия для жизни, странные соседи, наркоманы, странности и ничего прекрасного - Добро пожаловать в Россию! Ой, простите, это же не у нас происходит.
Поворотом в жизни стало лишь то, что по дороге встретился клоун, после чего счёт обычной жизни пошёл на часы и минуты.
Конечно, мне было больно читать про разгром квартиры. Просто я всегда на себе представляю действия книги, от этого уже не избавиться. Представила только, что туда пришла бы я.. после такого только в цирк и идти.
Естественно, не в обычный цирк, а только к семье Пайло. Сначала я не могла понять всего "прикола" цирка, его подвоха. Можно вполне догадаться, это труда не составит, но я решила просто читать, гадать и не пытаться ничего выяснить.

Книга не самая идеальная, может вызывать у кого-то восхищение, а кого-то будет воротить от всех этих мерзостей. Я просто наслаждалась самим чтением, о котором не пожалела. Яростно советовать её не буду, но если человек, который явно будет любить такое, спросит у меня что-нибудь почитать, я её точно приведу в пример.

#Сек1_1курс

(Пс. мой положительный отзыв, с такой высокой оценкой, смотрится как белая ворона хД)

что за хештег?

111 111 (@111222333444555)13 июля 2017 13:36

@nuta2019, это называется: кто-то слишком туп, чтобы проверить, что копирует.
Привыкла, что когда идёт обучение, кто-то всегда вперед меня напишет рецензию, оттуда хештег и копирую обычно.
Исправила
Еще бы стыд исправить ==

@masha.kanda, просто не оттуда копирнула, бывает))) надо было с моей рецензии "сдирать"! XD

@katya14 июля 2017 10:09

Сессия сдана, поздравляю!

@vikakylya Виктория Роуз 27 мая 2014
Скажем так, книга не вызывает каких-либо веселых мыслей и не ставит тебя на "путь истинный", но она вносит толику сумашествия в твой обычный книжный рацион...когда ...Читать далее
@set Светлана 24 июня 2015
Повелась я на красивую обложку, это да, только из-за неё и начала читать. Хочу сразу сказать, что пока читала эту книгу, то любопытствовала и узнавала ...Читать далее
@lerochka 10 июля 2015
Это не просто книга. Это что-то с чем-то. Вот только с чем, каждый решает сам. Почитав отзывы на эту книгу нашла как кучу положительных отзывов, ...Читать далее