Цирк семьи Пайло

2006
ужасы , фэнтези

Джейми, трудолюбивый и благонамеренный молодой человек, стал жертвой цирка семьи Пайло. Цирка, жестокого по своей природе, с безумством насилия и опасными номерами. Он оказался под властью самой неистовой группы циркачей – клоунов. Надетая маска высвободила скрытого монстра. Белила на лице превратили Джейми в Джи-Джи, клоуна-новичка, тупого и хладнокровного. Он не знает границ и несет разрушительную силу. Джейми не может поверить, что этот образ создан по его подобию. Перевоплощение становится катастрофическим. Постоянная борьба двух личностей в одном человеке вот-вот обернется трагедией. И кажется, нет способа сбежать из лишающего рассудка садистского цирка…

Купить книгу Цирк семьи Пайло, Уилл Эллиот

<p>Когда старость и смерть не тревожат людей, они не нуждаются в приобретении мудрости. Не боятся играть с огнем.</p>
Добавила: zund
<p>Гнойная, вонючая яма, которая полагает, что стала теперь городом. Дерьмо. В этом месте еще недстаточно убийств, чтобы оно называлось городом.</p>
Добавила: mensch
<p>Чем лучше человек, тем подлее клоун. Таков, видимо, порядок вещей.</p>
Добавила: mensch
<p>-Шоу закончилось, но оно не прекратилось, запомни мои слова.</p>

написал рецензию13 октября 2017 13:28
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

Эй, дружок, хочешь попасть на карнавал? Клоуны, акробаты, ясновидящая и другие актеры ждут тебя. Вот, возьми билет и не забудь надень маску, дружок...

5 крупных литературных премий получила книга Уилла Эллиота, но у нас она получила лишь печальные отзывы, что меня весьма удивляет. Это безупречный гротеск и хаосная фантасмагория, которая ввергнет Вас в пучину жестоких событий. Вас провернут на мясорубке и взорвут сознание.

Шоу должно продолжаться, даже если никого не осталось в живых. Наденьте маску, но будьте осторожны, ведь она покажет самые темные уголки вашей черной как смоль души. Гордыня, жадность, жажда власти и бесконечная круговерть порока и садизма. Нечеловеческая жестокость, а разве может быть иначе в адском цирке семьи Пайло? Берегите свою душу, дорогие зрители, ведь так соблазнительно променять ее на сладкую вату или порцию шоу...

написала рецензию14 июля 2017 23:53

#Сек1_1курс
Откладывала , откладывала написание рецензии , дооткладывалась.
Книга для была никакой , то есть я не поняла её совсем. История Джейми и цирка семьи Пайло , ладно , жуткая история , и все . Вроде эта книга должна была создавать атмосферу таинственности, но я так и не смогла ей проникнуться .
В самом начале книги есть вступление . Один автор советует книгу другого автора. Мне вот интересно, как можно написать отзыв о книге так отвратительно . От слова " цирк" рябило в глазах. Да ещё Уилл Эллиот ставит себя наравне с великими писателями , а он не просто даже не дотягивает , там чтобы не дотягивать надо сделать огромное количество работы над текстом . Да , я так и не смогла понять , или перевод так ужасен , или же автор не утруждал себя написанием .
Главный герой -Джейми , обычный парень с обычной , но недолгой жизнью . Почему недолгой ? Потому что вляпался он по шею . И мало того , что его завербовали клоуны , так ещё и предсказательница предвидела его ужасную жизнь и конец . Кстати весьма сомнительно , что все было бы так . Скорее всего ему показали его страхи .
Можно прочитать книгу, но она на один раз . И даже если вы её не возьмёте читать , ничего не изменится .

написала рецензию14 июля 2017 23:10
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

Как и многих, меня привлекла обложка и аннотация. Садилась за книгу в предвкушении чего-то особенного и интересного. Что ж…предвкушение осталось, вот только дальше я не получила ничего конкретного.

Меня жутко огорчал тот факт, что каждая новая мелочь, которая начинала интриговать, резко прерывалась, и мы больше к ней не возвращались. Передо мной поманили сладким кусочком, я увлечённо побежала в том направлении, и когда я была уже совсем близко, его резко убрали и спрятали в карман размером в Марианскую впадину и сказали, что больше его нет и не будет. И таких кусочков, к сожалению, было многовато для такой небольшой книжечки.
Помимо этого, мне показалось, что многих героев не дописали. Сложилось впечатление, что автор очень сильно спешил куда-то, придумывал нового персонажа, но его кто-то отвлекал или он куда-то отлучался, а по возвращению уже не помнил, что кого-то нужно охарактеризовать хоть как-то, поэтому многие казались пустыми, даже у мебели больше смысла, чем у них. Ведь мебель служит для человека, чтобы сидеть или лежать, например, а эти персонажи просто существуют, не неся конкретного посыла читателю.

А в целом и общем, было забавно. Безвредная развлекалочка с налётом ужаса, которая с радостью скрашивала мои длинные и утомительные поездки в транспорте и напряжённое ожидание в очереди. Так что я даже благодарна, что эта книга попала ко мне именно в этот период моей жизни. Просто читаешь, а в голове пролетает мысль: «Смотри, тут совсем ерунда странная творится, и ничего, живут люди, а ты всего лишь документы подаёшь, так что точно переживёшь». И спокойнее становилось.

Так что, если бы не чувство неоконченной работы, я бы поставила и выше оценку, так как в целом книга не плохая, но сырая. Возможно, если бы её дописали или сделали небольшую серию с раскрытием самых-самых интересных персонажей, впечатление было бы намного ярче. И думаю, не у меня одной.
#Сек1_1курс (2. Семья)

написала рецензию13 июля 2017 12:01
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

Если вы спокойно или с любовью относитесь к насилию, жестокости, мерзостям и другим милым штучкам, Добро Пожаловать (нет, не в Россию) в цирк Семьи Пайло. Вас ждут только самые странные и сумасшедшие исполнители. Хотите, можете сходить посмотреть на акробатов, если конечно эти гомики вам по вкусу, можете сходить к прорицательнице, которая запудрит вам мозги, советую осторожно ходить мимо ММ(манипулятор материалом), иначе вы рискуете стать экспонатом его Шоу Уродов. Но самый шик - клоуны. Сходите к ним. Не пожалеете. Хотя кто знает..

Вот не знаю почему, но сильно не люблю вступление к книге не от автора. Можно сказать, что вообще вступления для меня не так важны, но когда пишет его сам автор, это намного интереснее.
И всё таки нет, я вру. Знаю почему не люблю: из-за настолько сильного, прямо таки деться от него некуда, перехваливания книги. Катрин Дан (та самая мадам) постаралась на славу, что даже я, если бы чуть более легко бросала книги, взяла бы и бросила чтение сразу.
Желание читать улетучилось, но порадовала мысль:
"Смешон тот, кто постоянно бьётся головой об стену", но ещё больше смешон тот, кто считает, что книге нужно расхваливающее вступление. Всё таки эти люди, что их пишут, действительно бьются головой об стену, завышая ожидания.

Книгу я всё таки прочитала. Главная радость была в том, что я нисколько не пожалела. Жестокость и мерзости не всем по вкусу, но это же я. Мне такое как раз подходит.

Джейми не представляет из себя ничего особенно: обычная жизнь, простая работа, нормальные планы на жизнь, которые такие же обычные и простые, как жизнь и работа. Не лучшие условия для жизни, странные соседи, наркоманы, странности и ничего прекрасного - Добро пожаловать в Россию! Ой, простите, это же не у нас происходит.
Поворотом в жизни стало лишь то, что по дороге встретился клоун, после чего счёт обычной жизни пошёл на часы и минуты.
Конечно, мне было больно читать про разгром квартиры. Просто я всегда на себе представляю действия книги, от этого уже не избавиться. Представила только, что туда пришла бы я.. после такого только в цирк и идти.
Естественно, не в обычный цирк, а только к семье Пайло. Сначала я не могла понять всего "прикола" цирка, его подвоха. Можно вполне догадаться, это труда не составит, но я решила просто читать, гадать и не пытаться ничего выяснить.

Книга не самая идеальная, может вызывать у кого-то восхищение, а кого-то будет воротить от всех этих мерзостей. Я просто наслаждалась самим чтением, о котором не пожалела. Яростно советовать её не буду, но если человек, который явно будет любить такое, спросит у меня что-нибудь почитать, я её точно приведу в пример.

#Сек1_1курс

(Пс. мой положительный отзыв, с такой высокой оценкой, смотрится как белая ворона хД)

Masha Kanda (@masha.kanda)13 июля 2017 13:36

@nuta2019, это называется: кто-то слишком туп, чтобы проверить, что копирует.
Привыкла, что когда идёт обучение, кто-то всегда вперед меня напишет рецензию, оттуда хештег и копирую обычно.
Исправила
Еще бы стыд исправить ==

@masha.kanda, просто не оттуда копирнула, бывает))) надо было с моей рецензии "сдирать"! XD

Катя Катина (@katya)14 июля 2017 10:09

Сессия сдана, поздравляю!

написала рецензию13 июля 2017 1:42
Цирк семьи ПайлоУилл Эллиот

Я больше не могу это читать!! На середине книги уже физически ощущаю как я деградирую. Даже если можно оправдать автора ссылаясь на то, что якобы у него было или есть какое-то психическое отклонение, то редакторов и издателей этой книги я оправдать не могу. Отвратительное дубовое повествование, слог автора и описание персонажей, обстановки и событий.
Я из тех людей, которые ненавидят клоунов и питают к ним глубокую неприязнь и даже отвращение. Увидев " Цирк семьи Пайло"с восхитительным уродским клоуном на обложке, я приготовилась пощекотать себе нервишки и испытать хоть какой-то выброс адреналина, а почувствовала только моральное похмелье (в плохом смысле) и скорбь о потраченом времени.
Сама идея захватывающая, и задумка очень классная, НО ТАААК ЕЕ ЗАПОРОТЬ- это просто какое-то кощунство. Цирк Пайло, к моему великому сожалению, родился в голове не того человека😔.
Обложка и аннотация очень вкусные , но внутри просто свалка из слов. Я очень разочарована, но плохой опыт- это тоже опыт. Ставлю 1 звезду за обложку.