Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от Yachmenka_magical

написала рецензию24 июля 2017 20:56

Прошло всего 64 года с момента написания книги, ВСЕГО 64... А наше общество уже практически одной ногой в том суровом и ужасном настоящем, которое описал Брэдбери.
Не могу сказать, что уж вот совсем неизгладимое впечатление произвела на меня книга или удивила новшествами. Правда не потому, что она неинтересная или скучная. Нет. Просто я читала ее о настоящем, о том, что сейчас меня окружает.
Я говорю о детях и взрослых, для которых, к великому сожалению, телефоны, смартфоны, ноуты и прочие гаджеты, имеют ценность больше, чем книги. Люди, для которых оценка окружающих важнее, чем собственное представление и знания о себе любимом. Эта книга о том, как сохранить и не потерять себя в современном обществе. Не забыть о том, что есть еще и прекрасная природа и обычные человеческие взаимоотношения.
Прочитай я ее, скажем лет 10-15 назад, то сказала бы - этого никогда не случится, такого не будет, этого не допустят. Но, давайте будем честными, ведь и сейчас многие новые произведения видят свет и появляются в массовой печати благодаря современным гаджетам и соцсетям. И то, что будут читать уже наши дети и внуки, во многом зависит от нас, нашего мнения. Так что давайте будет избирательны ( я бы сказала гурманами) в современном книжном мире. Книги многому учат нас, в том числе и как быть и оставаться человеком - духовным, сочувствующим, сопереживающим!)
#БК_2017 ( Книга, в названии которой есть цифра)

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее