Рецензия на книгу 100 шкафов от bouka.lover_of_books

написала рецензию21 августа 2017 13:09

#Хог1_3курс

История эта начинается уже с проблем: 12-летний Генри вынужден переехать к дяде и тёте в штат Канзас из Бостона, потому что его родителей взяли в Боливии в плен. А дальше – неизвестность. Но не стоит расстраиваться – семья большая и дружелюбная, и 3 кузины не дадут заскучать. Впереди лето, свобода и возможность научиться играть в бейсбол. Пока однажды ночью на твою кровать не падает штукатурка со стены и открывается новый мир.

Ну скажите, что тоже мечтали в детстве найти у себя в комнате портал? Я очень. Но повезло только Генри. И Генриетте. Вместе они собираются исследовать новые миры.

Скажу честно – книга мне очень понравилась. Но из-за достаточно шокирующих моментов, я бы ее детям все-таки не рекомендовала. И еще меня раздражала Анастасия! Вот же ябеда, везде сует свой нос. Никогда не любила таких детей. Даже в минуты опасности, она не может вести себя нормально.

В общем, мы имеем 99 маленьких дверей, которые можно открыть, но не пролезть. Кроме странных писем и плохого самочувствия, развлечений мало. А что если открыть дедушкину дверь? Вот наверное не надо было того делать. Потому что опасность не заставить себя ждать.

Генри возмужал, узнал о себе много нового, встретил верных друзей. Но отправиться ли он на поиски новых ответов или упокоит свой пыл?

Русалка (@alyonaivanishko)22 августа 2017 12:40

Ого! В этот раз ты в первых рядах! Я бы только за это отдала 10 очков Когтеврану, но сделаю это ещё и за хорошую рецензию) Экзамен 3 сдан!
Поздравляю с закрытием сессии и успешным окончанием факультета! Какие дальше книжные планы?))

Волька (@bouka.lover_of_books)22 августа 2017 13:05

@alyonaivanishko, еще 2 допа) второй дочитываю)

Русалка (@alyonaivanishko)22 августа 2017 14:08

@bouka.lover_of_books, вот это скорости)) буду ждать рецензий))

@kristy2016 кристи масянька 5 марта 2015
Интересная, захватывающая сюжетом, прекрасная книга с великолепной идеей и замыслом. Очень хороший роман: и фантастика в одном лице, и приключения и все в одной книге. ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 25 октября 2015
Я не помню, чтобы читала современную детскую литературу. Это первый опыт. И он очень неплох! Книга рассказывает нам о мальчике Генри, который обнаруживает в стене ...Читать далее
@small_hatter 7 апреля 2017
Представьте, что вы знаете способ, как проникать в другие миры. Только подумайте, какие перспективы открываются: можно позавтракать дома, отправиться на ланч в лес, находящийся в ...Читать далее