Н. Уилсон

100 шкафов

В настоящий момент информация о Н. Уилсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Н. Уилсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Н. Уилсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Н. Уилсон.

100 шкафов
<p>Но если это случится, то случится вне зависимости от того, волновался он по этому поводу или нет.</p>
100 шкафов
<p>Все всегда находят плохие вещи. И если что-то вот так спрятано, это должно быть либо что-то действительное плохое, либо что-то по-настоящему хорошее. Нам только надо это выяснить.</p>
100 шкафов
<p>Так же и с людьми. Если они чувствуют себя потерянными, то их носит туда и сюда,пока наконец не забросит в какой-нибудь угол, или дыру, или трубу.</p>
100 шкафов
<p>- Эти перекати-поле - совсем как люди. Тоже собирают с миру по нитке.<br />- В каком смысле?<br />-Дело не только в людях или растениях. Это во всём.</p>

написала рецензию7 апреля 2017 11:59
100 шкафовН. Уилсон

Представьте, что вы знаете способ, как проникать в другие миры. Только подумайте, какие перспективы открываются: можно позавтракать дома, отправиться на ланч в лес, находящийся в волшебном королевстве, на обед - в поля, покрытые невиданными цветами, а ужин устроить при свечах призрачного замка.

Заманчиво, не правда ли?

Но что, если некоторые миры таят в себе опасности и даже смерть? Сможет ли маленький мальчик справиться со всем этим безобразием? Возможно ли это вообще?

Отступление 1.
Как же меня обрадовало, что здесь главный персонаж - мальчик! А то, если честно, я уже устала от значительного, но безликого разнообразия девочек-героинь, которые чуть ли не с рождения знают, что будут практически супер-героями.

Отступление 2.
Эта книга - довольно-таки неплохой пример того, КАК нужно писать детские книги (хотя я начинаю подозревать, что эта книга совсем не для детских ушей) - много описаний, служащих именно для придания эмоций и красок повествованию, а не для успокоения тщеславных амбиций автора, когда он старается вывернуть себя наизнанку, лишь бы описания были позаковыристее да позабористее.

Возвращаемся обратно в волшебный мир книги, в котором существуют и странные животные, и ведьмы, и порталы, и... да чего здесь только нет! Даже пришельцы из других миров! :) Казалось бы, за таким количеством героев уследить непросто, но все они являются гармоничными, будто жили-были, никого не трогали, а тут бац! мимо проходил г-н Уилсон и сказал: "Секундочку! Сейчас я вас буду записывать! Подходите по одному и рассказывайте свою историю.".

Единственное, что меня огорчило, так это халатность редактора ближе к концу книги. Чувствовалось, что человеку хотелось поскорее уйти домой, отсюда и очепятки (да-да, именно так), и какие-то странные замены слов, как на Т9...

Но, несмотря ни на что, интересная книга закончилась, не успев толком начаться. Может, всё дело только в том, что интересное всегда быстро заканчивается? :)

Отступление 3 (и последнее).
Я уже в который раз зарекаюсь иметь дело с трилогиями и прочими сериями, но тут... хочется узнать, что будет дальше. :)

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра).

@neveroff7 апреля 2017 18:01

о, дошла до нее все-таки. А я так и не добрался.))

@small_hatter7 апреля 2017 18:22

@neveroff, Зато у меня теперь целых две печали: в электронке (как и в продаже бумажных) двух оставшихся на русском нет и... та-да! у каждой из трех книг (внимание!) разные переводчики! 0_о
Что ж, буду читать в оригинале, а то когда еще дождусь на русском. :D

написала рецензию25 октября 2015 20:13
100 шкафовН. Уилсон

Я не помню, чтобы читала современную детскую литературу. Это первый опыт. И он очень неплох!
Книга рассказывает нам о мальчике Генри, который обнаруживает в стене своей комнаты 99 разных дверок, каждая из которых ведёт в другой мир. Конечно, он начинает исследовать их. Но за одной из них прячется Древнее Зло...
Книга написана лёгким языком. Оформление и идея очень оригинальная. В начале есть пронумерованных список с названиями всех миров, а также нарисована стена с дверцами. Было интересно искать дверь и название мира, в который вошёл Генри.
События поначалу развиваются медленно, но это только интригует. У меня не возникло желания бросить читать, как это часто бывает, когда сюжет развивается медленно. А где-то с середины я уже вертелась в вихре событий и не могла оторваться! Обязательно буду читать продолжение!

Приятного чтения!

@lerka22, в электронном. Но с иллюстрациями)

Валерия (@lerka22)9 января 2017 14:25

@gayka87, молю о ссылочке))

@lerka22, попробую найти, но не обещаю. Давно качала и скорее всего уже удалила (

написала рецензию5 марта 2015 14:21
100 шкафовН. Уилсон

На странице представлена биография автора Н. Уилсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Н. Уилсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Н. Уилсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь из одуванчиков, 100 шкафов, Каштановый король . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Н. Уилсон.