Рецензия на книгу Снежный ангел от lora-art

написала рецензию8 сентября 2017 23:36

Эх…ну просто крайне предсказуемая книга.
Первая страница и я уже знаю, что у истории будет счастливый конец. Не люблю я такое.
Сюжет прост как дважды-два.

Рейчел растет в неблагополучной семье: мама – алкоголичка, папе вечно не до дочери. Растет она сама по себе, как полынь-трава. Разумеется, она хочет вырваться из всего этого. Поэтому практически сразу после школы выходит замуж, за влиятельного и богатого человека в городе.

Ну, и тут классика жанра, разумеется. Он тиран. Но и тут мне все показалось чересчур наигранным. Просто буквально недавно прочла Большая маленькая ложь, вот там я реально верила в домашнее насилие. А здесь муж сказал больше не встречаться с отцом – легко, да я не больно и хотела… ну не верю я, что 11 лет можно вот так терпеть. Терпеть побои, оскорбления, тычки со стороны родственником и вечные напоминания «из какой семьи мы тебя подобрали». Либо женщина тупая, либо это неправдоподобная история.

Не было у главной героини друзей и подруг, вот представьте, за все 11 лет ни одной подруги, а тут на тебе, повстречала ее, да еще какую, все понимающую и во всем поддерживающую. Тоже маловероятно.

Что мне понравилось в итоге?

1) Очень легко читается.
2) Неплохой посыл: истинная любовь может преодолеть все жизненные трудности и преграды (но так ли это?)
3) Второй неплохой посыл: любите своих детей, любите своих родителей, говорите им об этом!

Это история для совсем не искушенного читателя.

#Сек1_3курс
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

@katya12 сентября 2017 19:14

Сессия сдана, поздравляю!

@loki12 сентября 2017 20:17

а я тоже хотела тег БК поставить, но там по сути в Рождество ничего не происходит.

@loki12 сентября 2017 20:19

посмотрела, некоторые еще поставили тег праздника.... ну не знаю даже.

@lora-art12 сентября 2017 22:41

@loki, это в принципе рождественская история. Вся развязка происходит именно в рождество. И отец ее ждет 25 числа, и елка наряжена, и праздничное представление с ангелами.... и вообще, мне во флудилке сказали, что она подходит)

@loki13 сентября 2017 9:32

@lora-art, развязка в сочельник, я специально проверяла, когда читала)))

@loki13 сентября 2017 9:32

я уточнила у админов, если подходит, то я тоже поставлю)

@lora-art13 сентября 2017 9:41

@loki, просто если так подходить к вопросу, то так хрен найдешь что-либо подходящее.
Я вообще не очень-то люблю такие книги. И, можно сказать, я ее специально взяла, чтобы закрыть этот пункт. И тут на тебе, твои подозрения меня расстраивают(

@loki13 сентября 2017 11:49

@lora-art,ну да, я ее в приницпе тоже брала с тем же расчетом)))

@lora-art13 сентября 2017 12:00

@loki, вот и чего ты тогда воду мутишь?))) На самом деле довольно сложно найти подходящую книгу, ведь праздник - это всего один день. Конечно, если бы в книге было написано, мол и пошли они на день рожденье и там съели тортик, то да, под этот пункт вряд ли подходит. Ну а тут вполне себе все целостно, и рождество, и !рождественское чудо! играет здесь не последнюю роль.

@raccoon Waxsell 30 декабря 2015
#флешмоб_Рождество2016 Это какое-то недоразумение! Как такая волшебная книга могла остаться без рецензий? Да, возможно, это не самое новогоднее произведение, но оно не лишено зимнего шарма ...Читать далее
@dashkevich_ Дарья Юрьева 23 августа 2017
«Истинная любовь изгоняет страх» - таков главный смысл, заложенный в сём коротком произведении. Итак, эта книга, по-настоящему, тронула моё сердце. Её сюжет заворожил меня. И, ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 1 сентября 2017
Замечательная и трогательная история, которая могла произойти исключительно под Рождество. Ну возможно и не только в Рождество, но для главной героини обретенная свобода и радость ...Читать далее