Рецензия на книгу 11/22/63 от mattyhoran

написала рецензию13 сентября 2017 17:23

Все еще не могу до конца собраться с мыслями после прочтения данной книги.
Данного шедевра литературы, который просто перевернул весь мои читательский опыт. И сейчас меня терзает совесть: "Как я могла столько раз проходить мимо этого романа? Сколько раз могла откладывать его на потом, страшась внушительного размера книги?"

Несмотря на то, что книга действительно весьма объемна, мне удалось прочитать ее всего за несколько дней. Я буквально не могла выпустить ее из рук, и таскала в любое место, где можно было выкрасть хотя бы пять минут свободного времени.

Сначала казалось, что сюжет достаточно ординарный в фантастическом жанре. Существует огромное количество книг на тематику путешествий во времени. Но данный роман, лично для меня, оказался невероятно специфичным, захватывающим с удивительной силой, и оставляющий просто массу впечатлений и эмоций.

Здесь есть все: реальные факты из истории, описание прошлого с детальной точностью, и его атмосферностью, персонажи, каждый из которых обязательно сыграл важную роль в сюжетной линии, эмоциональность, чувственность, и потрясающая история любви, которая придала роману еще большую глубину.

Стивен Кинг по праву назван "Королем Ужасов", но я думаю, и могу точно утвердить, что он является абсолютным мастером любого жанра, за который берется!

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее