Рецензия на книгу Свитер от katya

написала рецензию14 сентября 2017 8:17

Не в то время и не в том месте я читала эту книгу... Возможно, если бы обстановка была домашняя, плед, дождик за окном, я бы прониклась историей этой семьи, но увы, "Свитер" для меня оказался просто очередной книгой. Прочитать и забыть.

Читая, я всегда думала о своей бабушке. В нашей семье к бабушке совсем не такое отношение. Ее уважают и обожают. Для меня лично Бабушка - пример и идеал женщины. Поэтому мне всегда странно читать такие истории, где старших членов семьи могут не уважать и в какой-то сере даже унижать. Зачем я сама разрушаю свой прекрасный мир в голове, читая такие книги?

Но хочется отметить и плюсы: в книге отлично показаны человеческая глупость, безразличие и забота. И все это одновременно может быть у одного героя.

Самый запоминающийся персонаж - Мартин, добрый, внимательный и заботливый парень. Пример для подражания. Остальные члены семьи странные и чуточку неадекватные. Слишком много интриг для одной семьи, закрутила автор сюжет.

Читать или нет? Если есть время и любите покопаться в чужом белье или подглядывать через щелку, то однозначно читать))

#Сек1_3курс

@mariana Шальная Императрица 9 июня 2014
"...подойди, я рaсскaжу тебе длинную историю, историю одной жизни, прожитой кaк следует, истрaченной без остaткa, выжaтой, словно aпельсин, - до последней кaпли сокa. Историю жизни, ...Читать далее
@amarie Машиш 23 июня 2014
Книга "Свитер", о которой так часто слышала в последние несколько месяцев, стала ожиданием и надеждой этого лета. Она обещала тепло и уют, так и норовила ...Читать далее
@tatsiana 24 июня 2014
Есть книги, которые после прочтения, со спокойной совестью можно поставить на полку и… забыть. Вроде и время зря не потратила, но и ничего уникального не ...Читать далее