Рецензия на книгу Невидимки от orange_sky

написала рецензию14 сентября 2017 10:16

Ох. Писать очень трудно.
Первая моя книга Паланика была "Призраки". Мне кажется, все нормальные и вменяемые люди должны остановить чтение на первых же страницах. Я так и сделала, но потом день за днем думала, размышляла и не могла избавиться от этого червечка, засевшего сознании.
Открыла ее второй раз. Много и часто делала перерывы между чтением, потому что чувство отвращения, жалости и ужаса от человеческой природы заставляло вернуться к чтению.
Такое же ощущение и здесь.
Дочитав до конца ты чувствуешь, что тебя искупали в дерьме. Нет, не искупали, я сама просилась искупаться продолжая читать и читать.
Хотите узнать как вы будете жить, если у вас отнять красоту, за которой ничего не было?
Правильно, вы станете Невидимкой. Для всего мира. И этом плане красота - это наркотик, который был тебе вколот от рождения. Ты проклят красотой.

Я прочитала биографию автора и не могу понять, откуда в нем такое родилось.
И теперь я пустила эту заразу в себя, в свою голову. До последнего тянула с рецензиями на все книги, потому что не могу отмыться от прочитанного.
Никому не советую в нее погружаться, но и поставить низкую оценку не могу.
Поэтому середина.

#Сек1_3курс

@ksumakarova Ксения Макарова 10 июня 2014
Есть ли у вас книга, после которой закрываешь последнюю страницу и боишься пошевелиться, чтобы не спугнуть все еще бурлящие эмоции? Книга, после которой сидишь и ...Читать далее
@katenok1616 Катя 14 июля 2014
"Невидимки" третья книга прочитанная мной у Чака Паланика и, как и все книги, вызвавшая странные эмоции. Изначально, с самых первых страниц, возникает ощущение, что вся ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 18 сентября 2014
Я иду по подиуму. Люди - тени смотрят на меня. Я - красота. Я - непостижима. "Покажи мне совершенство". Вспышка... Что стало с красотой? Она ...Читать далее