Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от marty_murr

написала рецензию14 сентября 2017 22:38

#БК_2017 (Любимая книга родственника)
#Хог1_3курс (Магловедение)

— У нас для тебя дело.
— Уверен, оно мне не понравится.
— Понравится. Перед тобой откроется новая жизнь.
— Еще одна жизнь? О нет, только не это.

Артур Дент - последний (ну или почти последний) житель планеты Земля. Так вышло, что наша любимая планета подверглась уничтожению и Артур должен был превратиться в прах вместе со всем человечеством, но что-то пошло не так.

Вам предстоит узнать, какая вещь является самой важной для галактического автостопщика, кто на Земле самый главный мегамозг и какой же ответ на Главный Вопрос о Жизни, Вселенной и Всяком Таком.

Я была уверенна, что книга цепляет всех людей своим фантастическим сюжетом, а оказалось, что ее прелесть совсем в другом. Абсурдные решения проблем, странные и иногда очень забавные диалоги, ну и конечно же крутые персонажи. Марвин стал моим любимчиком. Он так очарователен в своём депрессивном состоянии. На его месте наверно любой бы утратил интерес к жизни. Только такой очаровашка мог довести огромный корабль до самоубийства:D

"Автостопом по галактике" - книга не для всех, но если вы готовы к абсурдным ситуациям и хотите просто насладиться забавными диалогами, то смело читайте. Главное не воспринимать всё это всерьёз и получать удовольствие;)

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее