Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от knabino4ka

написала рецензию14 сентября 2017 23:09

Думаю, что у каждого есть список любимых книг, так вот серия Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике» занимает в моем списке особое место. Именно благодаря Адамсу я познакомилась с английским юмором и поняла, что я от него в восторге) а также осознала, что фантастику тоже возможно читать XD
_________
Познакомьтесь с Артуром Дентом, ему 30, он живет в разваливающемся доме на окраине английского поселка и работает на местной радиостанции. Как стандартный житель планеты Земля, проснувшись утром, Артур в пижаме поплелся в ванную, как вдруг увидел за окном два бульдозера, собирающихся снести его дом. Беда бедой, но она меркла по сравнению с тем, что буквально через полчаса он узнает, что его лучший друг Форд Префект вовсе не из Гилфорда, а с планеты Бетельгейзе, а также то, что саму Землю с минуты на минуту уничтожат дабы проложить гиперпространственную магистраль:)

А дальше путешествия!! Мы вместе с Артуром, как последние представители планеты Земля, будем выживать в открытом Космосе; узнаем, что нужно, чтобы свободно путешествовать автостопом по нашей Галактике; как одна рыбка может сделать из простого человека полиглота; причем вообще здесь мыши; а также ответ на Великий Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального; ну и много всего другого.

Это уморительное произведение, продуманное от и до. В который раз перечитывая, хочется впечатать каждое выражение в свой мозг, чтобы цитировать его на лево и на право без помощи книги. Люблю абсолютно каждого персонажа: вечно раздраженного Артура, неунывающего Форда, добряка Зафода, странную Триллиан, андроида-параноида с маниакально-депрессивным психозом Марвина и чересчур жизнерадостный компьютер Эдди. Если вы дочитали до этого момента, то уже поняли, что эту книгу я советую абсолютно всем! Она отличный антидепрессант!

«Всего хорошего, и спасибо за рыбу!»

#Хог1_3курс (Магловедение)

Прочитала твою рецензию и поняла как много упустила в своей(

Оладья (@knabino4ka)14 сентября 2017 23:43

@mariana, просто кто-то повернут на Автостопе))

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее