Рецензия на книгу Дерево лжи от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:40

И да прибудет с вами мрачная ложь и ее коварная паутина!!!
По совету многих людей начал читать эту книгу перед "Песнью Кукушки". Мне сказали, что однозначно стоит начать с неё, так как "кукушка" ещё более интригующая.

Я буквально 'проглотил' книгу за несколько часов, так как невозможно было оторваться от этой мрачной атмосферы. Времена викторианской эпохи меня никогда не радовали, но здесь было всего в меру. Женщины, которые должны быть строптивы и уважительны. Они могут добиваться своего лишь очарованием и игрой слов. Мужчины, которые считают себя выше женщин и не ставят их на ровне с собой. Маленькая девочка, которой пришлось слишком быстро учиться всем тонкостям лжи, чтобы среди этой паутины найти одну единственную правду.

"Дерево лжи" так прочно оплетает тебя своими корнями, что ты лишь можешь лихорадочно переворачивать страницы и надеяться, что после последней строчки тебя отпустят. В финале чтения ты так привыкаешь к этому ощущению, что становится жаль, когда эти лживые ростки ослабляют хватку. Не хочется вырываться из этого калейдоскопа вранья, ведь вляпался ты по уши.

Не ждите сложного повествования и не относитесь слишком сурово к книге, ведь она больше для подростков. Оценивайте ее соответственно. Автор смог заинтриговать. Что-то угадывалось заранее, но это не портило впечатление. Однозначно советую эту книгу! И да прибудет с вами мрачная ложь и ее коварная паутина!!!

@cupy Penguin Lessons 1 ноября 2016
#И2_3курс #конкурс_новинок От большой любви к Флоренс и Джайлс мне часто хочется сравнивать новопрочитанные полудетские книги с этим романом, но вот наконец-то нашлась книга, которая ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 1 ноября 2016
Книга получилась со своей особенной атмосферой. Здесь есть и что-то мистическое, и детектив, и семейные драмы. Но в центре всего этого круговорота оказалась четырнадцатилетняя девочка ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 ноября 2016
Сперва отмечу, что этот тот роман мне понравился значительно больше, чем Хроники Расколотого королевства . В "Дереве лжи" действие происходит конкретно во второй половине XIX ...Читать далее