Рецензия на книгу Профессия: ведьма от wassabiar

написала рецензию15 октября 2017 2:31

Слышала много и хорошего, и плохого в сторону этой серии, и решила сказать своё.

Книгу читала давно, перечитывала тоже давно и на тот момент она оставила самое что ни на есть положительное впечатление. И пусть так оно и остаётся, перечитаю как-нибудь года через два, чтобы это самое впечатление не портить.

Очень хорошо читается, если хочешь просто разгрузиться после тяжёлого дня или серьёзного чтива. Ненавязчивый и, в момент выхода книги, незаезженный ещё юмор, забавные в самом деле персонажи и их взаимоотношения, куча интереснейших деталей. Хотя в глаза бросается некий плагиат на Ведьмака Сапковского – по сути, здесь тоже наёмная ведьма, обученная уничтожать всяческих монстров за деньги. Ну да это книге не мешает.

Новые образы вампиров тоже радуют глаз – в самом деле, хватит уже писать про кровопийц в красных плащах на манер трухлявого нынче Дракулы.

В общем, если хочется почитать что-нибудь «лёгкое» - эта книга, как и остальные в этой серии в самый раз подходит.

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Жанр юмористической фантастики при своей кажущейся простоте и легкости является очень сложным. Казалось бы - придумал смешные образы, вставил пару шуток - и книга готова. ...Читать далее
@trew1111 9 декабря 2013
Практически все свои произведения белорусская писательница Ольга Громыко пишет в фантастическом стиле. Я могу смело ее назвать выдающейся современной писательницей фантасткой. Роман «Профессия: ведьма» действительно ...Читать далее
@kafka 21 августа 2014
«Ты дурак и я дурак, поступай на ПрагМагФак» Практическая магия- занятие для суровых мужчин. Кто еще осмелится противостоять оборотням, вампирам и прочей нечисти? А опасности ...Читать далее