Рецензия на книгу Холодный город от valeriana_root

написала рецензию21 октября 2017 17:46

Вот так много хочется сказать про эту книгу, что даже не знаю с чего начать.
Это, конечно, не история от Энн Райс, но уже и не "Сумерки". Холли Блек создает свой уникальный мир населенный вампирами и это просто чудесно. Я уже давно стала поклонницей этого автора, и это еще одно подтверждение тому, что не зря.
Довольно интересная история о девушке, однажды проснувшейся после вечеринки в окружении трупов. Однако, Тана так просто не собирается бросать своего "инфицированного" бывшего и странного вампира, попытавшегося ей помочь. Все вместе они отправляются в закрытую резервацию для вампиров, чтобы спасти себя и спасти других от себя.
Кроме того, вампиры в этой книге это не страх и ужас, и не идеал красоты, это своего рода культ. За ними следят, им поклоняются, про них снимают передачи. При том, это все еще опасно и мертельно. И мне очень нравится данная интерпретация.
Что по итогу: динамично, интересно и хорошо, хоть и немного наивно написано. Эта книга без сомнения вновь сможет вернуть историям про клыкастых их былую славу, которая уже начала утихать после Эдварда (или как там зовут эту бледную моль).
Единственное моё разочарование, это финал. Ну блин так надоели эти любовные истории с кровососами. Хочется треша и страха и ужаса и кровищи. Надоели эти розовые сопли про "он поцеловал её" и "они поняли, что будут вместе навсегда" бееееее!!! Но это я так, к слову… В целом, я была бы не прочь прочитать продолжение.

#Пар1_2курс

@tatuys21 октября 2017 19:44

Второй экзамен.
Я согласна с тобой. Тоже задолбали эти сопли и идея классная в книге, но блин, мне герои показались какими-то бестолковыми и не логичными.

Валерьян (@valeriana_root)23 октября 2017 18:52

@Tatuys, да, все-таки хочу если вампиры то не красота и чистота а кровь боль и страдания)

@niro_san Ниро 22 августа 2015
#Г1_4курс «Хотите прочитать что-то абсурдное и ненатуральное? Желаете окунуться в мир, где вампиры такие же жуткие, как и пончики с глазурью? Тогда эта книга для ...Читать далее
@suraj Анастасия 26 января 2016
Одна из лучших книг про вампиров, которую я когда-либо читала! Без всяких преувеличений. Здесь всего хватает. Тут вам и любовная линия, и дружба, и кровные ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 4 мая 2016
Ох, когда заканчиваються такие книги я в печали.Я не могу браться читать другие книги, не могу перестать думать о таком произведении искусства и не могу ...Читать далее