Рецензия на книгу Дом на краю ночи от suuushi

написала рецензию14 ноября 2017 21:09

Остров был для нее живым существом, местом, где сама земля рождала легенды.

Есть книги, которые словно старый друг дарят ощущение тепла и покоя.
"Дом на краю ночи" стала для меня одной из них. Этот роман хочется читать с бокалом вина или лимончелло где-то на берегу моря. Ну или хотя бы в дали от городской суеты.
Лёгкое дуновение морского ветра, стрекотание цикад, прибрежный шум, эмоциональная итальянская речь и невероятные истории из жизни.

Начало ХХ века. Средиземное море и остров Кастелламаре посреди.
Остров на который приезжает долгожданный доктор. Остров, где все друг друга знают, куда цивилизация добирается очень неохотно. Повествование охватывает около 100 лет и за это время на Кастелламаре произойдет много всего удивительного. Любовь, смерть, семья. Остров хранит не только истории жителей давно минувших дней, но и проживает все новые и новые жизни.

Я совершенно не люблю семейные саги, но этой я отдала свое сердце. Книга меня совершенно очаровала и пленила. Возможно, тут дело в доле мистики, которая окружает остров. Возможно, дело в прекрасных историях, собранных Амадео. Возможно, дело в потрясающих героях, оживших на страницах. Чарующая магия легенд.

#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:02

да, мне вот тоже было бы интересно лимончелло попробовать))
Третий экзамен сдан!)

@vishenka, а я пробовала! Вкусно

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:19

@nuta2019, где взяла? я тоже хочу -_-

@loki15 ноября 2017 9:21

@vishenka, самой можно приготовить

@vishenka, я же говорила, подруга детства вышла замуж за итальянца. И хоть с ней мы теперь не так близки, родители до сих пор очень тепдо общаются, вот и привозили нам гостиницы)

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:22

@loki, мы не ищем легких путей! самой как-то не так интересно)

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:23

@nuta2019, я походу пропустила эту историю))))

@loki15 ноября 2017 9:36

@vishenka, тогда можно зайти в магазин и купить)))) куда уж проще)

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 9:38

@loki, хм... поищу поищу... правда вроде ни разу у нас такого не видела... хотя с другой стороны я и не искала раньше :D

Александра (@suuushi)15 ноября 2017 13:03

@vishenka, хотела сказать, что можно купить или приготовить, но тебе уже тут все сообщили)))

@vishenka, классная штука. Ты просто внимания не обращала))

@skerty Яна 5 сентября 2017
В прохладные осенние дни так чудесно читать уютные и согревающие книги, окутывающие летним теплом. Книгу «Дом на краю ночи» я смаковала три дня и старалась ...Читать далее
@rina_rot Катя 7 сентября 2017
Интересная история с очень легким налетом магреализма. Чем-то она мне напомнила романы Дж. Харрис Остров на краю света и Шоколад: изолированность острова, поклонение неканонизированной святой, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2017
Семейная сага с привкусом моря на губах. Теплая уютная книга о далеком итальянском острове, как раз для осеннего вечера и пары десятков кружек кофе. Книга ...Читать далее