Кэтрин Бэннер

В настоящий момент информация о Кэтрин Бэннер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэтрин Бэннер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэтрин Бэннер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэтрин Бэннер.

Дом на краю ночи
<p>Война стала концом, но она же стала и началом.</p>
Добавила: kleo

написала рецензию5 ноября 2017 23:42
Дом на краю ночиКэтрин Бэннер

О том, что мне понравится "Дом на краю ночи", я и сама подозревала, но после того, как @mariana, с которой у нас вкусы в книгах почти всегда совпадают, сказала, что мне просто обязательно нужно ее прочесть, я ещё больше удостоверилась в этом. И действительно, книга мне очень понравилась. Настолько, что не хотелось ее отпускать.

В произведении рассказывается о семье Эспозито, нескольких поколениях, живущих на небольшом острове Кастелламаре. Рассказ о жизни этой семьи охватывает столетие, одни герои сменяются другими. Кто-то рождается, кто-то уходит, кто-то стареет, кто-то возвращается... но неизменным остаётся только их бар под названием "Дом на краю ночи".

Думаю, фамилия Эспозито, которую дали главному герою, так как он сирота, и эта фамилия означает "покинутый", играет своеобразную роль в жизни героев. Ведь каждый член этой семьи был "покинут" кем-то: сыновьями, ушедшими на войну, возлюбленными, друзьями, братьями или даже матерью. В каждом поколении Эспозито была своя потеря, не всегда даже связанная со смертью.

Амедео Эспозито, впервые прибывший на этот остров в начале 20 века, собирает истории острова Кастелламаре. Некоторые из них подобны сказкам, некоторые выглядят вполне обычно, но все равно несут в себе какую-либо загадку или даже мораль. Все это показывает, что жизнь каждого, даже самого непримечательного человека необычна, нужно только пристальнее в неё вглядеться. И даже на заброшенном острове с населением в несколько домов, где люди от скуки по сотне раз пережевывают одни и те же сплетни годами, происходило что-то, на что можно посмотреть не как на обыденное событие, а как на чудо, увлекательный рассказ. Ведь каждый человек интересен, каждый может рассказать историю о себе или даже о ком-то близком или знакомом, которая для других покажется завораживающей сказкой о влюблённых, переживших войну и нашедших друг друга спустя годы. Или как в результате таинственного несчастного случая людям стал мерещиться неуспокоенный призрак.

Эти истории, ощущение домашнего уюта в баре "Дом на краю ночи" придают книге особое тепло. И к концу уже не хочется расставаться с героями, некоторые из которых постарели так, что точный возраст их уже определяется похоже трехзначной цифрой. Зато хочется читать продолжение о следующих поколениях Эспозито, ждать с ними праздников, переживать из-за ливней и землетрясений, считать выручку бара и варить кофе к рисовым шарикам, чтобы сесть за один столик на открытой террасе и послушать их воспоминания о жизни, об острове и чудесах святой Агаты.
#Вр1_2курс
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

Дарья (@elloissa)6 декабря 2017 4:25

Эта книга сможет вылечить от моего книжно похмелья, как думаешь?)

@ekaterin_a6 декабря 2017 10:43

@Elloissa, смотря что ты хочешь сделать с книжным похмельем)) если отойти от него, то да, с ней приятно будет отдохнуть. Она такая теплая и степенная. Для зимних вечеров отлично подойдет. В ней нет надрыва, страстей, хотя и пресной на события ее назвать тоже нельзя.
А если хочешь продлить "книжный запой" с соответствующим похмельем, то тогда советую Обрученные судьбой. Эта книга тоже тот еще кирпич, но с ней забываешь сон, еду, работу...) меня смущали всеобщие десятки у этой книги, но сама не смогла поставить меньше. В ней правда больше любви, чем истории)) но и поплакать есть где.

Дарья (@elloissa)6 декабря 2017 13:12

@ekaterin_a, спасибо за совет! Добавлю в хотелки и обязательно прочту!) А сама начала читать сегодня Я путешествую одна и чувствую, что похмелье отступает..

написала рецензию3 декабря 2017 20:04
Дом на краю ночиКэтрин Бэннер

Эта книга появилась у меня на полке из-за того, что я влюбилась в ее обложку (да, это достаточно банально, но так все и было). Приступая к чтению, я была готова к тому, что эта история станет чем-то проходным, частенько так бывает у меня, когда книга меня изначально привлекает только лишь видом.

Но мне хватило всего пару страниц, чтобы понять, что эта история окутывает меня с ног до головы...не знаю, как правильно выразить свою эмоцию, но мне было именно уютно читать эту книгу.
Это неторопливая семейная сага...неторопливая настолько, что это может показаться кому-то скучным, как будто герои периодически бездействуют...да и сама жизнь замирает на строки, абзацы и страницы..

Почти полностью изолированный от Большой Земли итальянский островок и в центре сюжета семья Эспозито. И перед читателям потихоньку разворачивается ни много ни мало, а целых 100 лет жизни. Жизни главных героев, людей, которые их окружают, да и самого острова, ведь это тоже отдельный герой этой книги.
"Дом на краю ночи" - что это? Неужели просто бар, что периодически процветает и радует своих посетителей, а иногда приходит в упадок, доставляя неудобства своим хозяевам?..
"Дом на краю ночи" - не просто название...в этих словах скрывается чуть больше, чем просто название бара...

Да, тут будет и любовь, и разлука, и ожидание, и война, и боль, и слезы, и разочарования, и вера, и счастье...тут будет все, ведь это жизнь. И нет, мы не подсматриваем в замочную скважину за героями, мы просто живем с ними вместе, не смущая их своим присутствием, потому что на эти пару вечером мы не чужие и даже не гости, нет, мы одна большая семья.

написала рецензию14 ноября 2017 21:09
Дом на краю ночиКэтрин Бэннер

Остров был для нее живым существом, местом, где сама земля рождала легенды.

Есть книги, которые словно старый друг дарят ощущение тепла и покоя.
"Дом на краю ночи" стала для меня одной из них. Этот роман хочется читать с бокалом вина или лимончелло где-то на берегу моря. Ну или хотя бы в дали от городской суеты.
Лёгкое дуновение морского ветра, стрекотание цикад, прибрежный шум, эмоциональная итальянская речь и невероятные истории из жизни.

Начало ХХ века. Средиземное море и остров Кастелламаре посреди.
Остров на который приезжает долгожданный доктор. Остров, где все друг друга знают, куда цивилизация добирается очень неохотно. Повествование охватывает около 100 лет и за это время на Кастелламаре произойдет много всего удивительного. Любовь, смерть, семья. Остров хранит не только истории жителей давно минувших дней, но и проживает все новые и новые жизни.

Я совершенно не люблю семейные саги, но этой я отдала свое сердце. Книга меня совершенно очаровала и пленила. Возможно, тут дело в доле мистики, которая окружает остров. Возможно, дело в прекрасных историях, собранных Амадео. Возможно, дело в потрясающих героях, оживших на страницах. Чарующая магия легенд.

@vishenka15 ноября 2017 9:38

@loki, хм... поищу поищу... правда вроде ни разу у нас такого не видела... хотя с другой стороны я и не искала раньше :D

Шура (@suuushi)15 ноября 2017 13:03

@vishenka, хотела сказать, что можно купить или приготовить, но тебе уже тут все сообщили)))

@mariana15 ноября 2017 17:48

@vishenka, классная штука. Ты просто внимания не обращала))

написала рецензию14 ноября 2017 20:51
Дом на краю ночиКэтрин Бэннер

«Дом на краю ночи» - это творение доселе неизвестного для меня автора Кэтрин Бэннер, написанное в жанре романтической сказки. В России книга была издана в 2017 году издательством «Фантом Пресс», и уж поверьте, помимо чарующей обложки и интригующего названия, внутри читатель найдёт чудесную историю.

Почему «Дом на краю ночи»? Здесь всё очень просто. Роман назван в честь дома, которому местные жители дали именно такое название, а вот, что таит в себе этот дом с чарующим и дико романтичным названием, читателю предстоит узнать.

А теперь собственно о сюжете прекрасной семейной саги.
Сюжет завязывается вокруг острова Кастелламаре, который скрывает в себе множество тайн, обладает самобытной историей, на основе которой слагаются легенды. Остров воспринимается как отдельный герой, и знакомиться с этим островом начинаем после приезда туда нового доктора Эспозито. Этот остров поменяет его судьбу на 180 градусов, но ему, как и читателю, это предстоит только узнать.
Сам доктор безвозвратно подарил своё сердце этому месту, найдя там не только призвание и семью, но и, не без своей помощи, ощутить настоящие трудности. Хотя нельзя сказать, что до переезда на остров его жизнь была беззаботной. На этом острове доктор Эспозито станет многодетным отцом, правда не все дети будут рождены от его жены. По иронии судьбы его жена и жена графа (та самая другая женщина) родят своих первенцев в один день. Именно этот день перевернёт всю жизнь на острове, а Эспозито наживёт себе врага в лице графа.

Для меня «Дом на краю ночи» по атмосфере личного восприятия прочитанного обладает таким же невероятным магнетизмом, как и романы Фенни Флэгг. Не берусь сравнивать более глобально, но послевкусие и ощущение того, что мне позволили заглянуть за ширму и подглядеть за целым городом они оставляют одинаковое.

Советовать для прочтения могу тем, кто хочет скоротают вечера и не только за прочтением чего-то уютно, что погрузить в атмосферу волшебства. Любители Италии тоже обратите свой взор на эту книгу, ведь автору удалось действительно передать не только колорит культуры, но и прекрасно подать образы героев, которые помогают окунуться в настоящие итальянские страсти. Ну а тем, кто давно не был в отпуске, и ужасно огорчается из-за этого, лучше браться не стоит, а то разбередите себе душевные раны ☺

@vishenka15 ноября 2017 9:01

хм, может мне все-таки стоит ознакомиться с Фэнни Флэгг, а то я все как то подозрительно кошусь в сторону этого автора)
Первый экзамен принят!

написала рецензию8 ноября 2017 9:17
Дом на краю ночиКэтрин Бэннер

Маленький островок затерялся где-то у берегов Сицилии. Неприятности и невзгоды большого мира почти не касаются его, он живет в своем маленьком мирке. На этом маленьком островке стоит уютный деревенский бар «Дом на краю ночи», в этом баре подают лимончелло и аранчелло, готовят рисовые шарики, тут можно посудачить с соседями или сыграть в карты. Эта книга очень напомнила мне «Сто лет одиночества», на протяжении сотни лет мы наблюдаем жизнь одного семейства. Повествование спокойное и размеренное, ведь так и проходит наша жизнь, тревоги и невзгоды сменяются радостями и удачами, а время неизменно течет в своем направлении и вот наши герои уже стареют и умирают, но их дети и внуки продолжают создавать историю своей семьи. Так же как и у Маркеса, мы иногда ощущаем здесь капельку волшебства, было ли оно на самом деле или наша память стремиться возвысить ключевые мгновения жизни? Семейству Эспозито пришлось через многое пройти, живя в этом доме с баром, но удалось сохранить не только свою семью, но и не потерять это уютное заведение, сберечь его, несмотря на все препятствия.

#Вр1_2курс (Доп. №5)

На странице представлена биография автора Кэтрин Бэннер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэтрин Бэннер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэтрин Бэннер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом на краю ночи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэтрин Бэннер.