Рецензия на книгу Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами от mari_a

написала рецензию2 декабря 2017 22:38

Я искренне люблю научно-популярные книги за то, что они позволяют погрузиться и понять сложный предмет, особенно если речь идёт об отдельном мире — устройстве человеческого организма. Прочтя эту книгу, вы узнаете, что кишечник влияет практически на все: на настроение, иммунитет, вес, состояние кожи, волос и ногтей. Помимо понимания устройства и функционирования кишечника (в первой части книги подробно рассказывают и показывают(!) строение кишечника), вы ещё получите прекраснейшие знания, легко применимые на практике, как то: положение на унитазе при осложнения процесса дефекации, продукты, помогающие работе кишечника и прочее.
Должна предупредить будущего читателя, что книгу, возможно, не стоит читать в общественном транспорте: описание процесса формирования каловых масс с картинками смутят и вас, и вашего соседа, любопытно глядящего в вашу книгу :)

И напоследок цитата, поднимающая мне настроение, когда наступает период нытья и состояния «меняниктонелюбит»:

«В то время как кто-то сидит и изводит себя мыслями вроде «меня никто не любит», «я никому не нужен», его сердце совершает 17-тысячный удар за последние сутки и имеет полное право обидеться и почувствовать себя оскорбленным».

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 29 апреля 2016
Никогда не видела, чтобы так чарующе говорили о пищеварительной системе. Я прониклась заботой и любовью к своим внутренним органам. Почему то то, что Джулия говорит ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 8 июля 2016
Очень интересно и необычно написанная книга, которая будет понятна даже для детей и принесет много пользы и удовольствия при прочтении. Автор рассказывает нам о кишечнике, ...Читать далее
@katya 21 августа 2016
«Вы только представьте себе: мы всего лишь на 10 % люди, все остальное составляют микробы!» Полезная книга, не поспоришь с этим. Прочитать будет интересно и ...Читать далее