Рецензия на книгу Гордость и предубеждение от irinadokova

написала рецензию13 декабря 2017 21:16

Мой мир никогда не станет прежним после этой прекрасной книги. Автор не просто вместила такой прекрасный сюжет в 400~ страниц, а даже и заставила задуматься.

А какие там персонажи. Каждый наделен своим характером, своими целями, герои не похожи, не однотипны. Элизабет прекрасная девушка, которая лучше останется одна, чем выйдет замуж не по любви. Джейн более мягкая, лучше относится к людям, а возможно просто в них не разбирается? Их мама это вообще отдельная тема, но она хорошо разбавляла сюжет, что мне было смешно на некоторых моментах. На сестрах я не особо заостряла внимание, но если бы не поступок Лидии.

Дарси стал просто воплощением идеального мужчины. А сколько эмоций чувствуешь от прочтения данной книги, о приключениях главных персонажей, их переживаниях, событиях. Будто прожил еще одну интересную, наполненную жизнь.

Не зря эта книга считается одной из самых лучших романов мира, времени на ее прочтения я не жалею, а фильм с Кирой Найтли стал прекрасным дополнением к прочитанному.

Я считаю, что каждая читающая особа, должна хоть один раз прочесть эту книгу и испытать те чувства, которые испытываешь за ее прочтением.

А я в будущем обязательно ознакомлюсь с другими произведениями автора, лучшие можете посоветовать мне сами.)

@reebook31 июля 2018 15:08

После вашей рецензии хочу обойти свои принципы и посмотреть экранизацию, хотя предпочитаю или читать книгу, или смотреть фильм (и то и другое делаю редко). Спасибо, что заинтересовали упоминанием фильма)

@ildar 15 октября 2013
Книга Джейн Остен Гордость и предубеждение стала первой книгой, написанной в жанре психологического романа. Она интересна и захватывающая своей проницательностью, вниманию к деталям и человеческим ...Читать далее
@dariyata Дарья Денис 5 декабря 2013
Гордость и предупреждение. Два страшных порока или просто чувства, присущие каждому живому человеку? Чувства! Чувства, благодаря которым ломаются судьбы и разбиваются сердца. Чувства, которые всегда ...Читать далее
@olganet Ольга Никитенко 9 декабря 2013
Если ещё кто-то не прочёл эту книгу, то нужно начать чтение в ближайшее время. Так как книга не оставит равнодушным никого. Это настоящая находка для ...Читать далее