Рецензия на книгу Ритуал от Tatuys

написала рецензию14 декабря 2017 17:56

Одна из понравившихся книг на этом курсе.

Начиная с первой страницы, читатель погружается в классическую историю любви, на фоне прекрасной сказки о драконе и его пленнице.

Текст легкий, наполненный нитями трепетной любви, преданности, легкой грусти и, конечно же, роковыми ошибками, которые может изменить лишь время.

Не знаю как другим, а мне подобная история очень даже понравилась. Было интересно наблюдать за развитием героев, видеть как зарождалась их любовь, как они преодолевали все препятствия. Одним из приятных для меня бонусов было внешность главной героини. Она не была классической красоткой подобных романов, нет. На протяжении всего чтения нам не раз напоминают, что оглянитесь, главная героиня далеко не красотка, но и она имеет право на любовь и даже больше – она ее получает.

Легкое недовольство вызвало окончание книги. Неспешное развитие событий, зарождение трепетного чувства любви (конечно же, без подробностей, это же сказка) и скомканное окончание. Хотелось хотя бы пару строк еще или классическое признание в любви, но опять же, это лишь легкое недовольство, на впечатление в целом о книге оно особо не повлияло.
#Пар1_3курс

@horko.anya Анна Хорко 5 декабря 2013
Можно сказать, классическая сказка. Благородный принц, прекрасная принцесса и кровожадный дракон. Но… Кто сказал, что все сказки должны быть похожи? А что, если дракон, истинный ...Читать далее
@sharlottta 9 сентября 2015
Не совсем обычная сказка о похищении принцессы драконом. Дракон Арм-Анн (или просто Арман) решил похитить прекрасную принцессу Май, чтобы пришедший ее освобождать рыцарь убил Армана ...Читать далее
@saiko Kome Naora 14 декабря 2015
#Иск1_1курс Увидев в списке книг факультета Искусств давно знакомую фамилию Дяченко, я откровенно обрадовалась. С творчеством этой прекрасной пары я знакома уже давно, а их ...Читать далее