Рецензия на книгу Сестра Керри от zarinaabdulaeva

написала рецензию24 июля 2014 11:54

Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри.
Вот уж давненько со мной такого не бывало - главная героиня меня категорически отталкивает. Она мне решительно не нравится в своем стремлении к легкой жизни и в своих метаниях из крайностей в крайность. Богатства, блеска, мишуры, внимания, поклонения, обожания добавьте к этому модное платье с кружевной оборочке, шляпку а-ля богатая леди, туфельки по последней моде. А что имеем? А ничего! Талантов у нас нет, работать мы не хотим. У нас багаж самомнения, амбиций, высокомерия и скудоумия.
Керри как могла меня от себя отвратила.
А почему я ставлю 10 из 10? Да потому, что мне так это понравилось! Мне понравилась эта история, мне понравилось как Драйзер показал характер и наклонности Керри, Чарльза Друэ, Джордж Герствуд. Истории таких разных людей. Истории такие разные (ведь роман не только о Керри, верно?).
Ну до чего ж замечательная книга, поучительная. Но я должна отдать должное нашей керри - она своего добилась, и к концу книги я изменила свое мнение о ней в более положительное русло.

@kitty Катюня 16 декабря 2013
После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С ...Читать далее
@martin Карина Остапук 16 июня 2014
Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться. Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события ...Читать далее
@nutcracker 21 декабря 2014
Когда я набрела в своих литературных поисках на эту книгу,я не могла ожидать,что она так меня поразит!За внешней простотой слога автора скрывается глубинный и продуманный ...Читать далее