Рецензия на книгу Рождество Эркюля Пуаро от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2017 15:37

"Если стараться оживить прошлое, то в конце концов оно предстает в искаженном виде."

Война с Агатой Кристи у меня конечно не давняя, но тем не менее она идёт.
Сейчас счёт примерно 0.5/5. Агата естественно лидирует, а 0,5 потому что я почти угадала. Точнее угадала, но с натяжкой. Хотя если учесть такой же результат в другой книге, то будет 1/5 и мне всё равно никогда не выиграть.

В данной книге всё происходит в рождество, что понятно из названия и смысла в этом предложении нет.
Престарелого миллионер Симеона Ли впервые за двадцать лет решил собрать на Рождество всех своих детей. Ну а так же их жён/мужей. Убийство происходит перед самим рождеством и как раз, когда все уже собственно на месте.
Подозревать можно абсолютно каждого, ведь мотив был по сути у всех, даже у пролетающей мимо птицы. Ну это же Агата Кристи. Я бы и в птицу-убийцу и в крота-маньяка поверила.
Перебрала я конечно всех, но немного после вся картина сложилась против одного человека, что и оказалось в итоге правильным. Это вполне даже реальная версия, если помнить где мы живём.

Хочу, чтобы моя "война" закончилась хотя бы не с полным разгромом. Я ещё повоюю!

"Именно самые тихие и покорные люди часто способны на чудовищное насилие."
"Меня пугает не безумие, а, наоборот, чересчур здравый ум."

#БК_2017 (Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

@prostoyana Яна 14 сентября 2014
Агата Кристи несомненно является мастером своего дела. Определённо, детективы - её призвание. Итак, совершенно убийство. Совершенно оно в закрытой изнутри комнаты, где единственный человеком был ...Читать далее
@space_agent 5 ноября 2014
Что ж, я впервые в жизни прочитала произведение Агаты Кристи. Прекрасно зная, что это более чем популярный автор, я ожидала чего-то невероятного, великолепного. Мои ожидания ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Прочитала детектив за несколько вечеров, но в последний вечер прям очень хотелось узнать ответ на главный вопрос. И всё же, как заядлому любителю детективов и ...Читать далее