Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от orange_sky

написала рецензию7 января 2018 10:32

Скучная история, которая закручена вокруг двух персонажей книги.

Я была очень разочарована этой книгой, больше книги меня разочаровал только фильм.
Его убили, потому что перепутали с оленем! С ОЛЕНЕМ!
Насколько плодородную почву путешествий во времени убили этой книгой.
Сколько можно было бы придумать сюжетов вокруг опасности путешествий во времени, преследований, подмешать какого-нибудь детектива, который всю жизнь его ищет.

Но нет, у нас классический любовный треугольник, где мы на 300 страниц размазываем сопли о любви, где сначала Клэр пытается понять любит ли ее Генри, а потом Генри пытается поверить в свое счастье с Клэр. Какой-то пяткой запихнули Гомеса (о котором мы ничего не знаем, кроме того, что он блондин и постоянно курит), о Клариссе вообще не больше 20 строк написано.
Все крутится вокруг переживаний Генри и Клэр.

Знаете, по сути, он ей испортил жизнь. Лишил ее права выбора в начале жизни и приковал к ожиданию в конце. Кроме того, что он знатный засранец ничего сказать не могу.
Я не понимаю, какой смысл знать будущее и не попытаться его изменить? Если они уже проводили махинации с акциями, значит они уже вносили свои изменения в реальность. Так в чем проблема была Клэр предупредить Генри, а Генри самого себя, что бы он не отсвечивал в лесу, а лег и лежал? Или закричал, в конце концов, что он человек.
Короче, Генри самый настоящий олень и встретил свою смерть соответственно.
Ведь по сути, что любила в нем Клер? Если бы он не преследовал ее все детство, вряд ли бы она на него внимание обратила.

В общем, книгу можно сравнить с книгой "50 оттенков серого". Тоже история крутится вокруг садо-мазо отношений.

v v (@vandal)7 января 2018 12:22

Еще в начале книги, во время полового акта между двумя Генри, выяснилось, что он не способен предупредить самого себя о будущем.

@neveroff7 января 2018 14:41

@vandal, нифига себе... Так эта книга подходит под БК "нестандартная любовь"?))

v v (@vandal)7 января 2018 14:43

@neveroff, нет, это эпизодический случай)
Хотя, можно притянуть за ушли любовь женщины и путешественника во времени :)

@lerochka7 января 2018 15:30

@neveroff, вообще, я бы даже не притянула, а с уверенностью сказала бы, что эта книга подходит под этот пункт. Вспомни, когда Генри явившись из будущего, будит Клэр и они начинают заниматься любовью. А второй муж, то есть первый, то есть ... ну тот, что из настоящего, который этот же Генри, лежащий рядом, продолжает мирно спать на этой же кровати. Эта полная нестандарщина! ))

@neveroff7 января 2018 17:51

@lerochka, я пока выбрал мазохизм в виде Пианистки, а там видно будет))

Joker (@nikfrock)7 января 2018 17:51

@lerochka, ну не, что там нестандартного, он же спал. Вот если бы участвовал...))

@lerochka7 января 2018 22:13

@nikfrock, я верю, что сквозь сон он подглядывал! Ну невозможно же рядышком с такими действиями спать беспробудно)

Катя (@rina_rot)7 января 2018 22:19

Я так не хотела читать книгу. Эта забавная рецензия убедила. А....комментарии уже заставляют задуматься об обратном:)))

Анастасия (@anastasia_roja)8 января 2018 8:26

@rina_rot, это одна из моих любимых книг. Я очень советую))

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее