Рецензия на книгу Театр от barbaris

написала рецензию13 января 2018 19:24

«— Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!
— Спросил бы меня, я бы тебе сказала»

С Моэмом моё знакомство состоялось достаточно давно, но эта книга почему-то постоянно от меня ускользала. Поэтому когда я увидела её в списках, решила, что вот он, тот самый момент. Спасибо Академии, что вытаскивает из хотелок книги, которые давно там пылятся.

А вообще, я и не сомневалась, что останусь в восторге. «Театр» перемещается на полку моих любимых книг, а Джулия становится одной из любимых книжных персонажей. Моэм как всегда радует потрясающим слогом, интересными героями и отличным сюжетом. Произведение читается на одном дыхании и вызывает желание возвращаться к нему вновь и вновь.

Джулия - невероятно талантливая актриса, мастер своего дела, этот факт ни у кого не вызывает сомнений. Театр - не только место работы, но и дом в буквальном смысле. Потому что её игра не ограничивается спектаклем и сценой. Дома она играет роль примерной жены, на работе - профессионала своего дела, с любимым человеком - искусную любовницу. И все эти роли даются ей настолько хорошо, что грань между игрой и реальностью давно уже исчезла. Но все, что она делает, настолько естественно, что не возникает сомнений в её искренности. А Моэм так красочно умеет описывать чувства, что каждая женщина невольно узнает себя во многих поступках.

Сюжет тоже настолько продуманный, что в конце получается очень логически сложенный пазл. Потому что понимаешь, что хоть не все так, как хотелось бы, но все правильно, именно такой исход есть наиболее верным. Поэтому читать, читать и ещё раз читать.

#Пис1_1курс

Liya (@frogg_n)13 января 2018 19:36

Вы, кажется, перепутали пункт БК)

@barbaris13 января 2018 19:41

@Frogg_n, вы правы, спасибо)

@nastyak Настя Казакевич 16 декабря 2013
Одна из моих любимых книг, которую можно, кажется, перечитывать бесконечно. Люблю книги про сильных, волевых людей. Главная героиня книги - Джулия - именно такая. Она ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 14 апреля 2014
"Театр" — известный роман английского писателя Сомерсета Моэма ( 1874 — 1965). Для начала расскажу вам немного об авторе. Будучи гомосексуалом, все же женился на ...Читать далее
@lulu_el Елена 28 июля 2014
Почти на протяжении всего повествования мне казалось, что я читаю не самый простенький, но довольно типичный женский роман, из-за чего чувствовала присутствие в себе несколько ...Читать далее