Театр

1937

Театр никогда не спит, игра продолжается вечно. В этом бесконечном спектакле, причудливо сплетаются миллионы судеб, и даже самые далекие друг от друга сердца могут слиться в одно. Театр никогда не спит. Жизнь самой успешной театральной актрисы Великобритании блистательна, но ее чувства к мужу окончательно угасли. Все неожиданно меняется для нее после появления в ее судьбе простого бухгалтера Томаса, который младше ее на 25 лет. Новые чувства переполняют и заставляют учащенно биться, казалось бы, уже давно остывшее сердце, и влюбленная до безумия женщина бросается в этот омут. Куда приведет Джулию этот полный страсти роман: к величайшей любви в ее жизни, или же к самой большой боли и разочарованию, которые ей только приходилось испытывать?

Купить книгу Театр, Уильям Сомерсет Моэм

<p>Весь мир - театр, в нем женщины, мужчины - все актёры.</p>
Уильям Шекспир
Добавила: lovebook
<p>Говорят: игра - притворство. Это притворство и есть единственная реальность.</p>
Джулия
Добавила: polikapo
<p>Я бы любил тебя, если бы мог найти. Но где ты? Если содрать с тебя твой эксгибиционизм, забрать мастерство, снять, как снимают шелуху с луковицы, слой за слоем притворство, неискренность, избитые цитаты из старых ролей и обрывки поддельных чувств, доберешься ли наконец до твоей души?</p>
Роджер
Добавил(а): sataan_666
<p>Людям не нужен резон, чтобы сделать то,<br />что они хотят, – рассуждала Джулия, – им нужно оправдание</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на пороках. </p>
Добавила: tridollara

написала рецензию14 июля 2018 20:57
ТеатрУильям Сомерсет Моэм

Пока читала эту книгу, мысли занимал вопрос, к сюжету не относящийся. Как автор, мужчина, может так исчерпывающе знать женщин. Так точно описывать их чувства, внутренние переживания, тайные желания. В героине ли дело, проработанной до мелочей, или для него каждая женщина была, как открытая книга…

Джулия Лэмберт – лучшая актриса Англии. В 46 лет своим профессионализмом и умением выгодно себя преподнести публике она способна затмить любую молодую красавицу. Проницательна, умна, рассудительна. Но чувствам не прикажешь, и её репутация страдает от романа с молодым бухгалтером, который эгоистично использует её положение в обществе. Справится ли Джулия с горькой правдой, восстановит ли доброе имя примерной жены, нежной матери и не повредит ли интрижка карьере?

Описанием действий книга не изобилует, но не в этом её главное очарование. Мысли Джулии, её чувства и просчитывание наперед ходов не менее интересны. У меня создавалось впечатление вложенности: книга о театре, которую играют в театре, а я наблюдаю за этим из партера. Декорации, действия персонажей, их эмоции – всё перед глазами в картинках. И плюс ко всему размышления за кадром.

Вторая, прочитанная мною книга Моэма. Красочный и легкий слог. Эффектные герои с выраженными характерами и сильный сюжет. Надеюсь, скоро доберусь до третьей книги.

#зло1_3курс

@loki14 июля 2018 21:07

вы что там, не на встрече?))

Никто (@tirastell)14 июля 2018 22:45

@loki, обязанности перед факультетом никто не отменял)))

Lady Sherry (@nuta2019)15 июля 2018 9:40

@loki, да там вообще все хвостатые должники в технику уткнувшись сидели, только я, Настя и её мама веселились))) хыхы

написала рецензию14 июля 2018 23:52

#Добро1_3курс
#добро_побеждает_зло

"Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на их пороках." (с)

Вся жизнь - театр, а люди в нем - актеры. Когда ты привыкаешь постоянно играть роли, остается ли что-нибудь лично твое? Существуешь ли ты на самом деле? Или ты только совокупность сыгранных ролей?

Джулия Лэмберт - богиня на сцене и в жизни. Ей 46 и с юности она играет роли. Но Джулия уже настолько заигралась, что снимая грим она не становится собой, а просто меняет маску. Ее супруг Майкл нуждается в постоянном восхищении, он настолько привык, что им восхищаются, что это теперь ему необходимо как воздух. И в жизни Джулии случайно появляется Том. Ему 23, он пышет молодостью и здоровьем. И сердечко нашей красавицы таки екнуло. Но она даже здесь взяла лучшее из своих ролей, создала некий симбиоз героинь и показала все, на что способна. В конце она, конечно, вообще красотка! Вот тут правда преклоняюсь! Но отношений с альфонсиком я не понимала.

Обязательно почитайте эту книгу! Характеры прописаны мастерски, герои живые, ну а героиня - богиня на сцене и в жизни:)

написала рецензию14 июля 2018 23:23
ТеатрУильям Сомерсет Моэм

#зло1_3курс (Все! Кина не будет! Электричество кончилось!)
Вот уж и правда «Весь мир театр» и дальше по сценарию. Каждый день мы примеряем на себя различные маски. Самое важное, не смотря ни на что, остаться самим собой.
Джулия – великолепная актриса, ее называют лучшей, и мне кажется, что не зря. Ее беда в том, что рано или поздно она перестала понимть, где она сама. Так играть в жизнь надо уметь.
Вся история – это ее путь. Как она стала актрисой, как вышла замуж за человека, которого любила до безумия, но такая любовь перегорает. И хорошо, если ты не сгорел в ней. Как она снова влюбилась, но в человека, который на много лет ее младше, бухгалтера, довольно скучного и даже посредственного. Какие радости и страдания в ней кипели. Какую роль сыграл в этом всем театр.
Написано просто прекрасно. Эта книга стала одной из моих любимых. За стиль, за историю, за то, что заставила задуматься о том, какие маски носим все мы. Удивительно, как в мире оказывается много актеров, а ты среди них. Такая грамотно поданая философия стала редкостью в книгах.

написала рецензию14 июля 2018 18:29

#зло1_3курс
#свояигра

Сомерсет Моэм для меня скорее философ, и пусть я не так хорошо его знаю, и прочла лишь пару произведений, мне каждый раз безумно приятно углубляться в размышления автора. Я погружаюсь, живу и чувствую вместе с героями.

Читатель познакомиться с одной блистательной актрисой, её жизнью и многими сопутствующими ей историями. Для меня "Театр" не только раскрывает сцену, роман раскрывает всех нас, фальшивую наигранную жизнь. Ведь не зависимо от того играем мы в театре или нет, в жизни мы так же придерживаемся определённых ролей.

Даже не смотря на то, что главная героиня не была мне симпатична я смогла проникнуться романом, и в этом я вижу заслугу автора. Его необыкновенную манеру завоёвывать зрителя каждым написанным словом. Неповторимую харизму, которая исходит и от великолепно прописанных персонажей и от самого авторского письма.

"Театр" пропитан наигранностью, фальшью, интригами и мечтами. Здесь достаточно мало выступлений, зато очень точно прописана жизнь.

написала рецензию13 июля 2018 10:25