Рецензия на книгу Без видимых причин от utangatta

написал(а) рецензию29 января 2018 16:46

Глубокий и неожиданный рассказ про женщину, которая внезапно застрелилась.
Многообещающее начало и удивительно лёгкое повествование в духе Дафны дю Морье.
О девушке: грустная история вроде бы внешне благополучной жизни, которая внезапно обернулась кошмаром.
О муже: очень жаль мужчину, который совсем ни в чём не виноват, ни сном, ни духом. Вот он звонит домой и радостная жена сообщает ему, что хочет прокатиться в коляске. А через несколько часов получает ужасную весть.
О детективе: самый выигрышный персонаж, считающий, что всему есть логическое объяснение и своя рациональная причина. Находчивый, артистичный, умный, сострадающий. И - несколько сентиментальный.
Рассказ быстро читается и не скоро забывается. Очень удачный, если хочется отвлечься от толстых книг, но не хочется терять влюблённость в сюжет.

#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора).

@rina_rot Катя 14 января 2016
Начало рассказа: Мэри взяла револьвер, зарядила и застрелилась (самое первое предложение). Моя первая реакция: опа! Если такой старт, то что же будет дальше? Каким же ...Читать далее
@regina1 Регина 24 мая 2017
Самоубийство женщины, у которой есть всё, и речь не только о материальном. Казалось бы, живи да радуйся, но Мэри Фаррен застрелилась. Конечно, у каждого человека ...Читать далее
@nightka Катерина 23 октября 2018
#адвенткалендарь Такой мини-детектив от Дафны Дю Морье, который легко затягивает в жизнь благополучной семьи, ждущей ребенка, но вот трагедия - девушка заканчивает жизнь самоубийством, совсем ...Читать далее