Рецензия на книгу Эйнштейн гуляет по Луне. Наука и искусство запоминания от popillon92

написала рецензию11 февраля 2018 18:20

«Я не думаю, что я такой уж плохой читатель. Я подозреваю, что множество людей, может быть, даже большинство, в этом похожи на меня. Мы читаем, читаем, читаем и забываем, забываем, забываем.»
Люблю книги про саморазвитие, вроде они похожи друг на друга, но в тоже время можно подчерпнуть что – то из каждой для себя. Что – то ты увидишь в одной, что не приметил ранее.
Автор рассказывает удивительную историю о простом человеке, которым мог быть каждый из нас.
Был журналистом, а стал известен на всю страну.
Герой показывает, что при желание, и упорстве можно горы свернуть, соответственно он это и доказывает.
Если честно, не верится, что такое возможно: запомнить порядок 52 карт, лица и имен 99 незнакомцев, случайные слова и истории.
Книга не содержит определенных методик, а лишь направляет читателя для развития памяти.

#самсебедекан

@aberracia Даша 4 июля 2015
Сегодня ты, средний журналист, отправляешься на чемпионат США по запоминанию для подготовки репортажа, а через год ты становишься чемпионом Америки в этой дисциплине. Впечатляет? Автор ...Читать далее
@aanny Anny 5 июля 2015
#Л1_4курс Не люблю я литературу из категории "личностный рост", и эта книга меня не переубедила. Я взялась за нее с энтузиазмом и желанием узнать секреты ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 29 марта 2016
Для меня эта книга просто открыла в дверь в великую страну мнемотехники, единственное чему меня научили в школе это зубрить, а потом забывать. Стихи я ...Читать далее