Рецензия на книгу Дьюма-Ки от loki

написала рецензию13 февраля 2018 13:16

#книжные_жирушки

Привет, с вами снова самый большой фанат Кинга!) И у меня даже стоит нормальная оценка этой книге, хотя в силах автора было сделать так, чтобы оценка была еще больше, но не вышло.

А произошло это вот почему. В общем, когда я родилась, я была очень непоседливым ребенком, я много бегала, кричала, плакала. Потом я пошла в школу и рыдала там каждый день, мама даже хотела меня забрать оттуда, но учительница уговорила остаться. А, я вроде рецензию пишу на книгу? Ну сперва я вам расскажу много всяких вещей о том, как я научилась читать, писать и тд и когда останется где-то 30% до конца рецензии, я расскажу о книге.

Кинг не просто долго запрягал, он оооооочень долго запрягал. Где-то через 60% я поняла, что уже перевалила за половину, а в книге так ничего и не произошло толком! Нет, ну это же несерьезно, как тогда держать читателя в напряжении и подогревать его интерес? Вот и у меня интерес очень быстро пропал и я начала злиться, ожидая хоть каких-нибудь действий. Если бы не вот эта утомительная завязка, я бы точно оценила книгу выше, потому что герои там получились просто прекрасные, их характеры и истории прописаны так, что хочется еще и про них прочитать отдельную книгу.

Из минусов я бы, пожалуй, еще отметила решение проблемы. Почему-то оно показалось мне слишком банальным и простым, хотелось чего-то красивого, элегантного, может даже фиг с ним с этим хеппи-эндом (хотя какой там хэппи-энд, если так подумать), пусть будет что-то нереально офигенное, но только не то, что было в книге.

Еще у меня возник такой вопрос: почему все так быстро начинают верить Эдгару? Неужели ни у кого даже тени сомнения не возникло? Почему его не посчитали психом, учитывая аварию и вообще его ситуацию?

Отмечу также, что если бы я эту книгу только читала, то поставила бы 6, но часть глав я слушала в озвучке Булдакова и мистические моменты получались настолько атмосферными, что только за них можно было накинуть еще балл, что я и сделала.

@galina Галина 5 декабря 2013
«Дьюма-Ки» замечательный роман С. Кинга. И, как и на большинство романов вышедших из под его пера, нельзя повесить клише заурядного романа ужасов. Да, жути местами ...Читать далее
@ram-z-s Roman 17 мая 2014
Владелец строительной фирмы Эдгар Фримантл попадает в автокатастрофу. Как следствие, он получает сильнейшие повреждения мозга, лишается правой руки и жены, ушедшей после его возвращения к ...Читать далее
@shitsoshit 31 июля 2014
"Дьюма-Ки" - первая купленная мною книга у Стивена Кинга. Книга, не с которой началось моё увлечение им, но первая, которая впечатлила настолько, что я не ...Читать далее