Рецензия на книгу Не надейтесь избавиться от книг! от lorantalassa

написала рецензию14 февраля 2018 19:44

Вы когда-нибудь мечтали поболтать с настоящим писателем, о книгах, о его жизненном пути, о его убеждениях? Если да – то эта книга определенно для вас. Это не роман, здесь нет сюжета, или глубокой философии. Здесь только уютная беседа о литературе и будущем печатной книги.

Лично мне очень понравилось описание редких книг, шутки, которые присутствовали, но все равно взахлеб книгу читать не получалось. Иногда заставить себя ее читать не получалось, иногда она просто надоедала, иногда просто вызывала желание спать.

Несмотря на такой тяжелый путь, в итоге общее впечатление осталось хорошим, а послевкусие держалось еще долго. Были откровенно смешные шутки, была новая информация, которая определенно в будущем пригодится. Было много обо всем, затронули и тему политики, и тему коллекционирования книг, но все же я так и не поняла оправданность названия этого произведения.

Несмотря на хорошее остаточное впечатление, я не берусь советовать эту книгу, потому что книгой ее можно назвать только по форме, но никак не по содержанию.

#Пис1_2курс

@viva_09 Валентина Цуприк 17 июля 2015
Эта книга, признаюсь, зацепила меня обложкой и названием. «Не надейтесь избавиться от книг» – очень громкое название. И оно сразу привлекло моё внимание. Все любители ...Читать далее
@id249524343 Jana Gorelik 19 марта 2016
Умберто Эко и Жан-Клод Карьер, оценивая по написанию книги, очень образованные люди. И книга, в общем-то, тоже не плохая, но я оставлю отрицательный отклик. Во-первых, ...Читать далее
@psycho 17 мая 2016
#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе.) - Для человека, который придя ко мне впервые, обнаруживает мою внушительную библиотеку и не находит ничего лучше, кроме ...Читать далее