Рецензия на книгу Эй, Нострадамус! от regina1

написала рецензию27 февраля 2018 20:39

Из аннотации я не вполне поняла, что меня ждет. Когда я начала думать, о чем же эта книга, в голове стали крутиться десятки мыслей. Но самой главной и определяющей, пожалуй, стала мысль, что книга о потере близкого человека и принятии этой тяжелой утраты.

Джейсон и Шерил тайно поженились, и вот она погибает в школьной бойне, явлении столь участившемся, но не перестающем шокировать. Найдет ли Джейсон в себе силы пережить потерю подростковой любви или эта трагедия сломит его навсегда?

Близкий человек Хэттер вышел в магазин и не вернулся. Надежда на благополучный исход постепенно тает, но тут на горизонте появляется…медиум. Отчаявшийся человек готов поверить во что угодно. Что же возьмет верх – здравый смысл или вера в чудо?

Редж был зациклен на религии и настолько узко мыслил, что потерял всю свою семью. Сможет ли он признать свои ошибки, встречая свою старость в полном одиночестве?

Самый большой минус книги – ничем не аргументированная смерть одного из героев. Этот момент был настолько нарочито обойден стороной, что вызвал сильнейшее раздражение.

Вот есть большой недостаток и оценка не самая высокая, но зацепил меня Коупленд, о котором я раньше даже не слышала, ох, как зацепил. Хотя я и сама толком не могу понять чем.

#Пис1_3курс

@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Радость, предвкушение, наивная вера в счастье – все это ощущают мальчики и девочки на пороге взрослой жизни, заканчивая школу. Те, у кого было хорошее детство, ...Читать далее
@romash Мария Родина 30 марта 2017
Если вы думаете, что эта книга о счастье - вы ошибаетесь. Ироничное, на первый взгляд, название скрывает за собой настоящую трагедию. Чтение приносит не удовольствие ...Читать далее
@deadman 30 октября 2017
После прочтения нескольких первых страниц этой книги возникает ощущение, что ты встретился со старым знакомым, которого не видел давно. Лет семь прошло с последней встречи, ...Читать далее