Рецензия на книгу Гаргантюа и Пантагрюэль от Lilian97

написала рецензию8 марта 2018 7:58

#книжные_жирушки

Особо впечатлительным неженкам книгу в руки не брать.

Книга хорошая, увлекательная, местами очень даже веселая. Но вот есть минус – частое употребление в тексте грубых и пошлых словечек.

Если вы думаете, то в данном произведении нет смысла, то вы глубоко заблуждаетесь. Вчитайтесь в текст, перечитайте его, углубитесь в биографию автора, узнайте побольше о том времени, когда был написан роман. Произведение наполнено сатирическими высказываниями. Огромной критике подверглось духовное сословие, которое было показано с настоящей своей стороны.

Данный роман – своего рода, переворот. Средневековые произведения не содержали в себе такого обилия грязных шуточек, связанных с человеческим телом. Человек стал эпицентром мира. Произошёл переход от средневековья к Ренессансу.

Рабле говорил в своём произведении о необходимости получения знаний – это тоже является характерной чертой той эпохи.

Можно сказать, что Гаргантюа и Пантагрюэль – это не просто жизнеописание великанов, а важное произведение того времени.

@ann_dreamer 28 августа 2014
Не могу определенно сказать понравился ли мне роман Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль". В этой книге с шутками и прибаутками говорится о многих серьезных вещах ...Читать далее
@darkevg96 Евгения 4 февраля 2016
Этот роман Фрасуа Рабле в пяти томах построен на гротеске, полон сарказма, иронии и содержит в себе сатиру на церковь, просвещение, политику - чуть ли ...Читать далее
@vladislava Vladislava 15 февраля 2016
Гаргантюа и Пантагрюэль – это отличный роман в сатирическом жанре, и что самое удивительное, написанный аж в 16 веке. Вы можете подумать, что же там ...Читать далее