Рецензия на книгу Сладость на корочке пирога от kleo

написала рецензию14 марта 2018 23:49

Ах, эта Флафия Де Люс, ну шустра, шустра. Она и прирожденный детектив, и химик, и в ядах сильна, да и в принципе, не по годам образована. А ей между прочим всего лишь 11 лет. Именно этим история необычна, однако для меня это все же минус, т.к. я постоянно мусолила в голове возраст Флавии, и анализировала поступки в той, или иной ситуации; удивлялась, как она красиво и ловко разнюхивает всё раньше полиции; знает где и когда оказаться в нужное время.

Начну с героев книги: перед нами три сестрицы - любительница книг, самовлюбленная особа и прирожденный химик и отец - филателист до мозга костей. Именно это его пристрастие и станет изюминкой сюжета.
Любительница приключений - Флавия, найдет тело мужчины прямо на грядке с огурцами. Затем кто-то подсунет на порог мертвого бекаса с сюрпризом во рту, ну а потом начнётся круговерть, не сказала бы, что динамичная и сильно захватывающая, но интересная.
Детективная составляющая для меня была не так важна, как сама семья де Люсов, поэтому с этой точки зрения книгу очень советую. Сама с продолжением буду знакомится в ближайшем будущем.
#Ф1_3курс
#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

@zund 15 мая 2014
"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" Давно мне не попадалась книга, как будто написанная лично для меня. Тут и Англия 50-х годов, и ...Читать далее
@loki 21 августа 2014
Давно думала взять за серию детективов о бесстрашной девочке Флавии де Люс. Ей 11 лет, она разбирается в химии получше меня в мои 24, потсоянно ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 8 октября 2014
Купилась на обложку и не пожалела. Один из тех редких случаев, когда красивая и яркая картинка на обложке ничуть не хуже текста под ней. Книгу ...Читать далее