Рецензия на книгу Человек в картинках от iris_marlowe

написала рецензию8 мая 2018 18:02

#БК_2018 (Рассказ зарубежного автора)

"Человек в картинках" впервые открыл для меня невозможный и в то же время реальный мир Рэя Брэдбери, который сквозь призму фантазийных метафор доносит простые истины читателю.

Но думаю, чтобы начать знакомиться с Брэдбери лучше всё-таки начать с его знаменитых "451 градус по Фаренгейту", которая точно не оставит равнодушным.

Данный рассказ - один из лейтмотивов сборника с короткими (всего около 10-15 страниц) рассказиками с поучающими выводами в конце. Складывалось ощущение, что автор составлял данный сборник из своих очерков, которые не вошли в его основные произведения. Такие своеобразные "басни", где каждый увидит что-то своё.

Главная мысль всего рассказа - не судите по обложке, судите по содержанию. Порой за отталкивающей внешностью находится целый спектр переживаний и мыслей. А люди, несмотря на это, всё равно продолжают акцентировать своё внимание на внешнем виде, а не на внутреннем мире.

Также соглашусь с другими рецензиями, что не понимаю, почему данный рассказ отнесён к жанру ужасов, ведь навряд ли читатель сможет найти здесь что-то пугающее.

@next_stop_everywhere Ms. Lord 1 октября 2015
"Человек в картинках" - моя первая книга у Рэя Бредбери. И, кажется, последняя. Хотя, думаю, стоит хотя бы попытаться прочесть "451' по Фаренгейту". Книга оставила ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 17 августа 2017
Начнем с любимого. Мое знакомство с гениальным Брэдбери началось много лет назад с книги под названием "451 градус по Фарингейту". Книга понравилась, и она совершенно ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 8 сентября 2017
Бредбери, Бредбери. Дала я ему ещё один шанс и как то впечатление нейтральное. " 451 градус" единственное, что мне понравилось, хотя и не сказать, что ...Читать далее