Рецензия на книгу Бессмертники от Evees

написала рецензию14 мая 2018 20:35

#зло1_1курс
#зло_не_дремлет

Предначартана ли нам наша судьба, или мы сами творцы ее? И что влияет на наш выбор? Может ли одно событие, один день, одна фраза изменить всю твою жизнь? Повлиять на нее,  вростись корнями и несгибаемо вести к концу?

4 подростка, 4 судьбы, 4 жизни.
Клара, Дэниэл, Сайман и Варя - обычные подростки, которые решили испытать судьбу, отправившись к гадалке предсказывающей дату смерти. А кому бы не было любопытно? Мне бы было. Я бы хотела знать, когда умру, может быть чтобы попытаться обмануть судьбу и отсрочить дату смерти, а может быть, чтобы прожить жизни ничего не откладывая на завтра. Но как сложилась судьба семейства Голдов? Как повлияло это знание на их жизни?

Саймон был младшим, он бросил все. Дом. Семью. Отправился из Нью-Йорка в Сан-Франциско и что называется "прожигал жизнь по полной". Балет, стриптиз, мужчины (да, да, мужчины, мужчины), секс, СПИД, секс, секс, секс. Конец. Наверно, он никогда бы не признал, кто он есть на самом деле, не людям, ни даже самому себе, если бы узнал когда умрет.

Клара любила волшебство. Она хотела дарить его людям, и делает все, чтобы стать артисткой и исполнить свою мечту. Ее мне было жалко больше всего.

Дэниэл решил окунуться в заурядность с головой: медицинский, жена, карьера военного врача. Но ему всю жизнь не хватало чего-то самого главного, но не смог понять, что это не проблема и может быть это и стало его погибелью, ведь никогда не знаешь как один выбор изменит всю жизнь.

И, наконец, Варя, чья жизнь была наполнена серостью и повседневностью, о чем она позже горько жалела.

Меня порадовала интересная задумка книги, но особо восторга рассказанные истории жизней не вызвали, как и особо глубокого сочувствия. Тема раскрыта, есть над чем задуматься. Нужно ценить мгновения своей жизни, ведь они могут быть так мимолетны.

@lorantalassa Калейос 19 апреля 2018
Одиноко, грустно, трогательно – это все легко можно приписать истории двух братьев и двух сестер, которые и были друг у друга, но до последнего оставались ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 апреля 2018
#Добро1_1курс Изначально не задержалась на странице этой книги – название, обложка, аннотация про гадалку и жанр городского фэнтези убедили в том, что это очередной представитель ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 апреля 2018
#зло1_1курс #зло_не_дремлет Лет эдак 15 или даже 17 назад мне по руке погадал один парень. Времена были такие, куча фриков, готов и прочих субкультур. А ...Читать далее