Рецензия на книгу Призрак с Кейтер-стрит от kleo

написала рецензию14 мая 2018 23:28

По-моему, популярность данной книге придает сам автор, точнее ее преступное прошлое, не находите? Именно этим меня книга и подкупает. Интересно какой же детектив напишет настоящий преступник.
Узнала, самый обычный. Раскрою некоторые плюсы и минусы:
- Удивило меня то, что все расследование охватывало лишь семью Эллисон. Большая вероятность, что убийца действительно кто-то из них, но почему не перебрать всех живущих на Кейтер-стрит. Загадка.
- Местами сюжет был очень предсказуем и даже находились излишки информации, которая по сути и не нужна.
- Любовные линии героев, как главных так и второстепенных, были словно выструганы из топора, да не оптесаны как следует.
+ Понравился временной промежуток книги, старый добрый Лондон, с его мокрыми и грязными улочками всегда интересен и таинственен.
+ Симпатизирует Шарлотта. Темпераментная, уверенная в себе, с боевым характером барышня, чье поведение не всегда соответствует ее статусу и общепризнанным нормам. Не побоится вступить в схватку ни с родными, ни с высокоуважаемыми людьми. Однако в душе она иная: чувственная, ранимая, любящая девушка, способная на поддержку и сострадание.

Коротко писать о сюжете не вижу смысла. Скажу лишь - серийный убийца.
Кого он интересует, обратит внимание, остальным же совет, для легкого чтения - дайте шанс, для заядлого любителя детективов - проходите мимо.
#зло1_1курс

@chupacabra14 мая 2018 23:37

отличный совет в конце)))
понравилась рецензия, с учетом того, что многие мысли сошлись)

@loki15 мая 2018 13:27

почему я это совет не прочитала перед книгой)

Анчи (@kleo)15 мая 2018 14:05

@loki, благодаря твоей рецензии, я как раз таки дала ей шанс))

@loki15 мая 2018 14:06

@kleo, там же вроде не самая положительная рецензия))

Анчи (@kleo)15 мая 2018 16:02

@loki, ну знаешь, отметка положительно и 6 от тебя, это уже считай почти шедевр :D

@loki 22 сентября 2015
#О1_2курс Как и в предыдущей рецензии, расскажу сразу немного про автора. Когда я несколько лет назад выбирала, что почитать, наткнулась на описание другого романа Энн ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 13 мая 2018
#зло1_1курс Детективная линия оказалась довольно слабой, но атмосферу старой Англии, во всем ее викторианском величии, я прочувствовала как нельзя лучше. Завораживающие описания мест, детально описанные ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 14 мая 2018
Я выбрала эту книгу из третьего списка, потому что у её автора самая «злая история». Пьянство Кинга и Фолкнера или харакири Юкио Мисима, конечно, считаются ...Читать далее