Рецензия на книгу Охотник за тенью от skerty

написала рецензию3 июня 2018 9:41

Вторая книга цикла понравилась чуточку больше, чем «Потерянные девушки Рима». Сюжет здесь еще более закрученный и ужасающий. Рада, что открыла для себя нового достойного автора триллеров, с оригинальными сюжетами и нетипичными персонажами.

Кто-то охотится за молодыми парочками, город в панике, любимые укромные уголки молодежи под запретом, ведь можно встретить монстра. А как его еще назовешь, после того, что он сотворил. Монстр хитер, чувствует себя безнаказанным, играет с полицией, подкидывая подсказки.

На охоту выходит пенитенциарий Маркус, который не помнит свое прошлое. Что с ним произошло, можно узнать в первой книге цикла, рекомендую читать все-таки по порядку, тогда будет больше ясности. На пути его преследуют старые знакомые, новые враги и горькие потери. Он стоит на перепутье, под сомнением, следовать ли дальше по своему пути.

Некоторые подробности были жутковатыми, до мурашек страшно было читать про преступления детей. Повороты сюжета удивляли, не знала, куда заведет автор. Жду следующую часть, очень интересно, как завершится этот цикл.

#охотник_за_жрицей

@rina_rot Катя 16 мая 2018
Первая часть, Потерянные девушки Рима, мне понравилась (кстати, в оригинале она называется "Судилище душ", так что прекрасно подходит под 12ый пункт игры Бойцовский клуб, книга ...Читать далее
@loki 5 июня 2018
#охотник_за_жрицей Донато Карризи - странный какой-то автор. Почему его серийные книги хорошие, а отдельные такие, что хочется забыть о них навсегда? "Охотник за тенью" - ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 9 июня 2018
#охотник_за_жрицей #вокругсветазалето (Европа) "Замечал ли ты, что, если убрать из сказок злодеев, они перестанут быть занимательными? Никого не увлечет история, где все герои - добрые." ...Читать далее