Рецензия на книгу Тайна замка Роксфорд-Холл от Lilian97

написала рецензию5 июня 2018 7:59

#свояигра (Книга, в которой раскрывают тайну 20)

«Роксфордская Тайна искалечила жизнь многих людей»

Не могу сказать, что я прямо в восторге от этой книге, но она не так уж и плоха, как говорится в предыдущих рецензиях. Да, мистики и ужасов как таковых здесь не очень много, но тайна действительно существует.

Некоторые главы и правда слегка затянуты, поэтому некоторые страницы я проглядывала вскользь. Иногда я возвращалась обратно, чтобы вспомнить того или иного персонажа, дабы понять какую роль он вообще играет в этой истории.

Все началось с рассказа Констанс Лэнгтон, которая вдруг решила, что она не является дочерью своей матери, а всего лишь найдёныш, приёмная. И тут ей приходит письмо от некоего Джона Монтегю, в котором он рассказывает о своей связи с Роксфорд-Холлом, а впридачу она оказывается наследницей этого особняка. Теперь ей волей неволей захотелось раскопать всю правду об этом особняке, наполненном тайнами.

Некоторые места меня, честно говоря, обескураживали, а в других я наоборот заранее предугадывала ход событий. И так как я читаю книги в электронном виде, насладиться обложкой у меня не получилось, поэтому я не возлагала никаких надежд на сюжет, судя по обложке. В общем, книга вполне пристойная; может, она мне понравилась больше из-за формы повествования в виде рассказов Констанс, записей Монтегю и Элинор и дневника Нелл Роксфорд – такие формы я, в общем-то люблю. Так что первая книга Своей игры меня не разочаровала.

@celesta 1 сентября 2014
Однозначно сказать не могу, хороша эта книга или нет. Начало загадочное и интригующее, читала с интересом. Основная часть, на которой всё построено, тянулась для меня ...Читать далее
@vladislava Vladislava 7 октября 2014
Как же все затянуто в этой книге! Я все ждала, когда же начнется что-то интересное. Если бы не мой принцип, который запрещает бросать книги недочитанными, ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 10 января 2015
Тайна Замка Роксфорд - Холл... Зловещее название и мистическая обложка заинтересовали меня, и я решила опрометчиво отдаться В омут этой книги. Произведение ,действительно,завораживает своим сюжетом ...Читать далее