Рецензия на книгу Мой друг Перси, Буффало Билл и я от SKantor

написала рецензию14 июня 2018 0:14

Что-то пошло не так, поняла я, когда вместо того, чтобы получать удовольствие от детской книги, я просто читала, лишь бы закончить, ведь бросать книги на середине это не по мне. Не смогла я проникнуться атмосферой летних каникул на острове, первой детской влюбленностью и прочими вещами которыми наполнена история.
Ульф, главный герой книги каждый год ездит на лето на остров. Там живут его бабушка и дедушка, причём дедушка, как кажется на первый взгляд, человек угрюмый  и сердитый. Его раздражает почти все - дети, животные, и кажется, что вообще все. Но это не мешает Ульфу пригласить своего друга Перси отдохнуть с ним летом на острове.  Что ж, решение достаточно неоднозначное, учитывая характер деда, но на удивление, Перси оказался не таким и раздражающим и быстро понравился старшему представителю семьи. Благодаря другу, Ульф узнаёт много нового о дедушке, и оказывается, что всему есть свое объяснение. Да и оказывается, что не такой уж он злой, и не такой угрюмый, и вообще ещё мужщина хоть куда.
Но эта летняя история была бы слишком скучной, если бы небольшой любовный треугольничек. А точнее первая любовь Ульфа - Пия. И конечно же - первая любовь просто не может оказаться взаимной. Как бы не пытался бедный Ульф обратить внимание девочки на себя, она все равно, как и положено смотрит на кого угодно другого. И тут, как и в случае с семейной историей, верный Перси пришёл на помощь. Особенно мне понравилась его помощь ближе к концу, когда все с Пией стало понятно.
Да и вообще, главный кто понравился мне в этой истории это Перси. Весёлый, обладающий нестандартным мышлением и бурной фантазией. С таким как он скучать не приходится.
Но в целом, книга к сожалению оставила почти равнодушной.  Мне не хватило эмоцианальности, не хватило интересных событий. Но, наверное дело не столько в книге, сколько в том, что настроение совсем не подходящее под подобные летние книги. В любом случае, книга неплохая, просто слишком простая.
#зло1_2курс
#зло_не_дремлет

@katya 21 мая 2018
«Да вы просто гениальные балбесы! - сказал дедушка. Это была лучшая похвала на свете» С Ульфом Старком мы уже знакомы и пока мы были не ...Читать далее
@liu Людмила 24 мая 2018
Ещё несколько дней и наступит календарное лето, поэтому самое время прочесть книгу о летних каникулах. С самых ранних лет это время воспринимается как радостное, бодрое ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 мая 2018
Это история о лете, друзьях и первой любви, которую испытал Ульф. Я не пыталась здесь уловить как-то особый смысл, поскольку в основном тут просто описывается ...Читать далее