Рецензия на книгу Меня зовут Лис от marty_murr

написала рецензию24 июня 2018 11:29

#зло1_3курс

"Я потеряла веру в людей, но кое-что у меня осталось. Вера в себя и в то, что я лучше тех, кто остался у меня за спиной"

Я люблю перечитывать книги, которые покорили меня однажды. Порой мнение полностью меняется и история проходит мимо, а порой я влюбляюсь в книгу ещё сильнее. С "Меня зовут Лис" такое случилось.

Помните Мулан? Девушку, которая обрезала волосы, надела мужские доспехи и отправилась на войну вместо своего отца? Вот и Лис на такое решилась, после того, что с ней случилось. Когда-то у неё было девичье имя, но оно погибло после некоторых событий и на её месте появилась Лис. Точнее Лисёнок. Испуганный, бегущий от смерти и одинокий. Никто не знает, что под глупым лисьим шлемом скрывается милая девичья мордашка и поэтому ей часто достаётся, как самому слабому в легионе. Но всё меняется, когда Лис начинает тренировать красавчик Атос (ударение на А, никаких АтОсов). И ей есть чем удивить даже такого искуссного воина.

Мне очень нравятся герои истории. Нравится мир, созданный автором. И безумно нравится, что в этом мире есть место для магии и для потрясающих сказок.

С удовольствием начала чтение следующей части и уже не могу оторваться. Надеюсь, вторая книга не хуже такого сильного начала.

@loki24 июня 2018 11:44

а я думала, ты уже читала продолжение

Marty Book (@marty_murr)24 июня 2018 12:33

@loki, я читала первую года полтора назад, когда о продолжении особо ничего известно не было:) а потом сказали, что и третья будет..я вот в режиме Хатико была:D

@kate_rine Ekaterina Panova 20 июня 2016
А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации. Идея ...Читать далее
@shkodnaya Ronya 18 июля 2016
Книги, нашумевшие в рунете дошли до моих маленьких лапок, и я, как истинная фанатка лиса, непременно взялась читать ее после "Мой лучший враг". Это вторая ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 25 августа 2016
#книгожрицы_лис Если вы НЕ любитель сопливых фэнтези с предсказуемым сюжетом – эта книга вам понравится! Интересно продуманный мир. Королевство, которое потонуло в войне и междоусобицах ...Читать далее