Рецензия на книгу Гипнотизер от inka1920

написала рецензию5 июля 2018 16:55

#свояигра
А мне понравилось, но начну с минусов:
1) Диалоги и их нелогичность: "Хочу выпить! - Селедка" "Позвони мне - Завтра сочельник"
2) Поведение главных героев. Муж не изменял жене, но после того как она озвучила свои подозрения что он делает? Правильно: обижает ее, врет, посылает ее по известному адресу и хлопает дверью. Как можно было забыть о человеке который испортил тебе жизнь и практически втоптал в грязь твою карьеру и имя?
3) Заторможенность полиции. Увидеть зацепку и пройти мимо. Услышать значимую деталь и не придать этому значение.
4) Абсолютно не нужное описание места и уточнение географических названий. Я думаю, автор не думал что книгу переведут на другие языки и люди постараются "въехать" в названия улиц, городов и тд. Но даже если место действия была бы Москва, ну зачем мне такие уточнения? " Проехал улицу 1812 года, свернул на Кульнева и остановился на четной стороне Кутузовского проспекта"????
Плюс один, но именно этот плюс делает интересной книгу, именно за этим я и начала ее читать - детективная завязка истории. Трагическое убийство, розыск, слияние с жизнью гипнотизера. Было действительно интересно узнать кто убийца. Это мы узнаем довольно быстро, но тут же вторая часть цепочки. Захватывает. Переживаешь за героев, думаешь: "скорее, быстрее!!"

@loki5 июля 2018 16:58

ну вот и отлично, а то я уже переживать начала, что три подряд были не очень

@luna Снежана 16 декабря 2013
В принципе, роман неплох - интригующее начало, стремительно разворачивающиеся события, напряженный сюжет из параллельно развивающихся шести линий. Есть и мораль, и немного драматизма. Не может ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 19 августа 2017
#флешмоб_Г Захватывающе, колоритно, кроваво. При всём очаровании Йоны Линны у меня в голове постоянно роились вопросы. 1.почему понимая, что психиатр в опасности, пытались до него ...Читать далее
@mani 8 февраля 2018
Не знаю, что здесь такого «ошеломляющего», разве, что кошмарные невыговариваемые шведские имена и улицы, как по мне, так это любительский детектив, как если бы вы ...Читать далее