Рецензия на книгу Противостояние от Lilian97

написала рецензию20 июля 2018 13:22

#книжные_жирушки
«Жизнь — это карусель, на которой никому не дано удержаться надолго. И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг».

Это очень длинная история, которую я осилила за месяц или около того. Такая жизненная история о самых обычных людях, попавших в не самую лучшую, более того, ужасную ситуацию.

Обычная ошибка одного человека стала погибелью для большого количества других людей. Такой апокалипсис – самое страшное, что может случиться с человечеством. Что же делать с болезнью, про которую не знают даже врачи?

Капитан Шустрик (а именно так именовали эту болезнь) стремительно уничтожил привычную жизнь США. Выжили немногие: самые сильные люди морально и духовно.

В романе описан не только так называемый Апокалипсис, вызванный заболеванием, но и Противостояние между злом и добром. Тёмный человек, чьего настоящего имени не знал никто и матушка Абагейл, самая старая женщина, которой исполнилось 103 года. Тем людям, что оказались невосприимчивы к смертельному гриппу, пришлось выбрать одну из противоборствующих сторон.

Стивен Кинг снова играл на моих нервишках. Я радовалась, когда зло наказывалось, и плакала, когда погибал любимый персонаж. Но это жизнь, ничего не поделаешь. Книга просто прекрасная, ставящая важные вопросы и проблемы перед нами. Нужно сделать так, чтобы похожая ситуация никогда не перекочевала с книжных страниц в реальную жизнь, иначе всем нам придётся туго.

«Только любовь поможет нам выжить. Ведь против нас — ненависть, и хуже того — пустота».

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
Книги Стивена Кинга не стоит давать читать детям и людям, слишком восприимчивым и эмоциональным. После его произведений страшно не только выйти в коридор ночью, но ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 марта 2014
Эта книга вызвала у меня бурю эмоций. После прочтения я долго скучала по персонажам, стало казаться, что я жила там с бабушкой Абагеей, Стью, Ларри, ...Читать далее
@dimastij Дима 15 июля 2014
Это была далеко не первая книга Стивена Кинга, которую мне довелось прочитать. Так как книгу писал "старый" Кинг (Кладбище домашних животных, Оно и т.д.) надеялся ...Читать далее