Рецензия на книгу Год призраков от Zlatovlaskaxxx

написала рецензию25 июля 2018 10:53

#свояигра (кот в мешке)

"Год призраков" еще один прочитанный мной роман, который был написан взрослым от лица ребенка. Хочется сказать написан очень профессионально. Повествование изложено так, что на самом деле можно подумать, что его автор - ребенок. Особенно помогает в этом восприятие главным героем всего происходящего, да и стиль написания, использование простонародных и сленговых речевых оборотов погружают в необходимую атмосферу.

В центре событий трое детишек - двое братьев и сестренка. Старший - несколько хулиганистый, напористый мальчуган. Из груды мусора сумел построить макет своего родного городка, вплоть до людей. Средний - немного робкий, ведет тетрадь, где записывает всякие интересные истории из жизни жителей городка. Сестра - самая маленькая. Обладает даром предвидения. Их родители меня немного смутили, вернее мать. Вроде бы хорошая мама, но практически не расстается со стаканом. По сути дети предоставлены сами себе.

В городке начинают происходить странные вещи: кто-то заглядывает по окнам, пропадают люди и дети, имеющие массу свободного времени, начинают играть в сыщиков. И находят настоящего убийцу.

В целом книга легко читается, интерес подогревается автором до последней страницы, герои прописаны хорошо.

@mashustik Мария 28 июня 2016
Не мое произведение от слова «совсем». Примерно до середины меня преследовало настойчивое желание бросить книгу и выбрать другую, но я его пересилила, сказав себе строго ...Читать далее
@regina1 Регина 10 июля 2016
Магический реализм - так и не могу определиться, нравится мне этот жанр или стоит обходить его стороной. И «Год призраков» тоже не смог ответить на ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 13 июля 2016
«— Во что-то же нужно верить, — сказала мама. — Жизнь такая долгая, стерва.» Не могу определиться, понравилась мне книга, или же нет. С одной ...Читать далее