Рецензия на книгу Всякое бывает от varenichenko

написала рецензию29 июля 2018 18:09

То, что может произойти почти с каждым.
Этот небольшой рассказ прочитан в рамках выполнения очередного задания. С творчеством автора я уже знакома, и стиль вполне узнаваем. События, чувства, порой самый обыденные, вот что является объектом его творчества.
Перед нами история любви 13-летнего мальчика к своей 24-летней учительницы. Это то, что происходит постоянно и повсеместно в любой школе. Прекрасная девушка становится мимолетным идеалом для юного, растущего организма. Который в пору взросления, всегда ищет для себя идеал. Попытки оказывать внимания со стороны юноши выглядят очень наивно и трогательно, в тоже время вполне по-мужски.
Милый, наивный, трогательный рассказ о первой детской влюбленности и о том, что жизнь не вечна. Но воспоминания и образы наша память может хранить всю жизнь.
#БК_2018

@nastasia_a Настя 31 мая 2016
Маленький рассказ, который читается за 10 минут. Но какой рассказ... После прочтения мне самой стало так грустно. Наверное, ощутила всю ту боль, которую испытывали юный ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 18 мая 2017
Так уж получилось, что до сих пор мне так и не удалось познакомиться с творчеством Рея Брэдбери. Но #алфавитный_марафон исправит эту ошибку. И вот, начало, ...Читать далее